Боюсь его прикосновений

Настя 09.04.2010

Здравствуйте. Мне 20 лет, работаю в больнице. Стала замечать, что боюсь смотреть в глаза человеку которого люблю(мы вместе работаем) боюсь его прикосновений. Он не грубый, легко распологает к себе окружающих, но я чувствую при общении с ним волнение и не могу долго (или вообще) смотреть ему в глаза, в ситуациях когда он или я передаём друг другу что либо, я боюсь коснуться его руки, он же в свою очередь может сам взять меня за руку или протянуть предмет на ладони так чтобы я обязательно коснулась его руки...При общении с другими людьми всё в порядке.

Здравствуйте, Настя!

Если я правильно поняла Ваш запрос, Вас беспокоит то, что Вы боитесь смотреть в глаза человеку, в которого влюблены. А что, по Вашим представлениям, произойдет, если Вы все же будете смотреть ему в глаза? Скорее всего за чувством страха стоят другие чувства, встречи с которыми Вы избегаете. Важно понять, какие.

Здравствуйте, Настя!

Согласен с предположением Татьяны Васильевны. Очень многие боятся признаться в своих чувствах любимому человеку, т.к. боятся отказа. Вы не написали, какой возраст у Вашего избранника, но судя по ситуации он старше Вас, женат или окружен вниманием других женщин, что мешает Вам открыться.