Состоянии депрессии

Тимур 01.03.2012

С ноября 2010 года нахожусь в состоянии дипресии. Работал финансовым директором крупного предприятия, это был переход на новую работу, работа на новом месте не сложилась, работодатель предложил разорвать контракт, через 2 месяца начались проблемы с любимой женщиной, финансовые проблемы усугубили ситуацию, в течении 4 месяцев не смог найти новую работу. Всю жизнь занимался боевыми искусствами. Изучал восточную философию, верил что боевые искусства помогут мне остаться сильным в любых жизненных обстоятельствах. Но в ноябре 2010 года ночью я испытал то что со мной было 10 лет назад. Просыпаешься ночью от сильной энергетической волны по всему телу, ощущение потери энергии по всему телу, на утро я стал испытывать беспокойство, страх, невозможность сосредоточится на тренировке, на медитации, потерю самоконтроля, началась бессонница. Наиболее сильное состояние тревоги начиналось с 3-4 утра, вечером тревожность уменьшалось. Пытался преодолеть данное состояние тренировками, пробежками, но тревожные мысли, сожаление о сделанном, одиночество, отсутствие желания предпринимать действия для преодоления сложившейся ситуации, возникшая неуверенность в себе, не давали мне возможности сосредоточится. Принимал курс иглоукалывания, обратился по настоянию родственников к гипнологу психиатру, сеанс его энергетического воздействия на меня воспринял кране отрицательно, после его сеанса состояние бессонницы только ухудшилось, потом обратился к психотерапевту, выписали лекарства, от них мне было плохо, я их отказывался пить, но мне стали говорить, что это признак состояния психоза. Я никогда не верил в лекарства, всегда считал, что человек должен справляться сам. Сейчас, состояние подавленное, не могу восстановить тренировки, нет веры в будущие, нет нормального сна, в голову лезут всякие негативные мысли, любимая не выходит из головы, работать по специальности я сейчас не могу потому что в голове ощущение пустоты и тяжести, ощущение, что все навыки улетучились. Набрал лишний вес, снимаю стресс алкоголем, хотя мой организм его отвергает, ощущения очень противные. Что посоветуете, если вы можете. С уважение, Тимур.

Платонова Анастасия Алексеевна

Тимур, здравствуйте!

По Вашему описанию я понимаю, что состояние, в котором Вы находитесь сложно оценить по письму – надо всё-таки встречаться.  Уверена, что поработав с психологом очно хотя бы несколько раз Вы найдете ту дорогу, которая приведет Вас к гармонии со собой и своей жизнью.

Готова посоветовать Вам конкретного специалиста, который, уверена, сможет помочь Вам. Звоните или пишите – дам контакты.