Ничего не радует, замкнутый круг

ирина 29.02.2012

Замужем, ребенок 3 года, 28 лет. Хотела выйти замуж и ребенка - вышла и родила. Пишу так потому что это было самым огромным желанием моей жизни. И так как я выросла в религиозной семье, то и самым высоким и правильным желанием. Потом год назад мама моя заболевает и пол года я живу в стрессе и пережовываю диагноз рак. По ходу дела я понимаю что муж (как и любой мужщина просто НЕ способен на поддержку! ТЫ и только ТЫ обязана его любить, обготавливать и понимать!!! понимать что ему просто нужно как воздух раз в неделю пить с друзьями! Что ему НЕ хочеться ехать со мной к моей маме и моим друзьям в мой город. С мужем спорю, обясняю доказываю..а теперь просто молчу.. смысла нет. Ребенок..ну вот мечтала я что ребенок моя отдушина, мой вклад в мир..моя ответсвенность за чьюто жизнь...а тут - свекровь - ты не так воспитываеш и муж тудаже! Если я говорю что не надо кормить кетчупами и маенезом 3-х летнего ребенка - мне в ответ вот тебя не кормили ты и больная, а мы вот живем себе и ничего! И дествительно я моя мама вечно в болячках и на диетах а тут как свиньи едят и ничего! НИЧЕГО даже грип без осложнений! Поэтому ребенок не радует - ему веселее с бабушкой и папой которые разные вкусности разрешают и вообще все разрешают, муж..ну я когдато дала себе слово больше никогда не делать больше того что делает для мужщина...поэтому мы как 2 соседа в разных комнатах...А тут еще и онкология..хожу по врачам и ищу у себя признаки онко...А так ничего не в радость. Все это помоему упирается в рилигию- которая гласит ВЕРЬ И ВСЕ БУДЕТ... Ага счаззз!!! Ты хоть кол на голове чеши! А все равно умреш...ты хоть как не живи а твоего ребенка закормят химикатами и он будет болет..какой бы ты там сироткой и милостивой и любящей не была а в душу насрут и не подумают даже обговорить это! Какой там прощение попросить...Работа..Религия гласит что жить ради денег - грех...а этого слова я еще боюсь. Поэтому ничего не радует..замкнутый круг...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно идти к психологу и для начала просто выговориться. Обо всем: о муже, о свекрови, о ребенке, о религии, о том, что Вы не чувствуете жизненных ориентиров, о замкнутом круге, из которого Вы не видите выхода... А потом наступит время со всем этим постепенно разбираться. Вдумчиво, по очереди, качественно, не спеша... Принимая свою ответственность за то, как Вы живете жизнь. Учась управлять своей жизнью. Желаю удачи!