Почему муж меня бьет?

Екатерина 29.02.2012

Здравствуйте! Я встретила человека, думала,что он это тот,кого я так долго искала. Мне 31 ,ему 35. ОН - жил все время один, в детстве его отец бил всю семью, начиная с мамы заканчивая им и его сестрой. Он принимал наркотики около 10 лет(все это я узнала потом, когда начала с ним жить). Когда я все узнала- он пообещал измениться, но вижу что он не хочет. Когда выпьет -бьет меня, если я начинаю что-то говорить или обижаться. Было избил меня за то,что я просто забыла взять молоко в магазине, обзывал меня! Потом просит прощения! И вот сейчас я на гране, не знаю что делать. Я нахожусь в другой стране и полностью завишу от него! Сначала я думала,что провокатор я, так как мой первый муж меня тоже бил. Теперь понимаю,что дело не во мне.. Становлюсь какой-то вялой без блеска в глазах! Вопрос такой что мне делать? Если возможность спасти эти отношения? Можно ли помочь этому человеку ? Не подумайте,что я дура , но не считая этих моментов мы были счастливы! Или бежать и еще раз бежать?! Заранее вам благодарна. Жду вашего ответа!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!
Дело как раз в Вас - так как Вы выбираете себе таких мужчин, а сама становитесь жертвой.
Ваш молодой человек не изменится и побои с его стороны будут продолжаться и дальше.
Выбирать, что делать, безусловно, Вам.
Желательно, конечно, проработать с психологом Ваш повторяющийся паттерн, чтобы в дальнейшем Вы смогли построить гармоничные отношения.
Всего наилучшего.

Здравствуйте, Екатерина.

Можно ли помочь этому человеку ? Прежде всего, ему необходимо полностью исключить прием алкоголя и наркотиков (если он продолжает принимать наркотики). Возможно, после исключения ПАВ он станет менее агрессивным. Но его агрессивность - не только результат приема допингов, т.к. в детстве его отец бил всю семью, начиная с мамы заканчивая им и его сестрой. Проблемы, идущие из детства, необходимо проработать с психологом

Вопрос такой что мне делать? Прежде всего, разобраться в том, почему вы допустили возможность побоев со стороны первого и второго мужей. Теперь понимаю,что дело не во мне.. Дело, на самом деле, в обоих. Один бьет, а другой так или иначе позволяет это делать.

Если возможность спасти эти отношения? Можно попробовать, но  бежать и еще раз бежать менее затратно.

Подумайте, достаточно ли у вас желания и сил для того, чтобы добиваться нового, лучшего качества ваших с мужем отношений? Вероятнее всего, это долгий и сложный процесс.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.