Почему у меня нет друзей?

ангелина 27.02.2012

Я общительный человек.ну мне так кажется.но когда я оглядываюсь назад-у меня ведь так мало друзей.я 5 лет проучилась в университтете, и в итоге, у меня всего две подруги, ни приятелей никаких нет.сейчас я переехала в другой город, мне тут не нравится.нет друзей, я все думала-это наверно новый город, трудно с кем-то завязать дружбу...а потом подумала:а ведь если я вернусь в город в котором училась, то там меня тоже никто(кроме 2х подруг) не ждет.даже незнаю, кто рад меня там будет видеть...хотя на младших курсах универа у меня было много приятелей, я даже считала их друзьями...потом я сломала ногу и лежала дома, друзья стали приходить реже и у меня итак была депрессия из-за перелома и наверное поэтому я стала обижаться на них, может сама оттолкнула от себя.думала что как говорится друг познается в беде-и вот в беде остались две подруги. сейчас я в чужом городе, переписываюсь с ними все реже, мои проблемы остаются при мне.не с кем поделиться.как познакомиться с новыми людьми-незнаю. вообще-то знакомые у меня здесь появились, но...это ни больше чем знакомые. я незнаю может я как-то отталкиваю людей? и когда друзей нет, то каждого человека рассматриваешь как потенциального друга, а ведь дружить специально, намеренно стать другом нельзя...незнаю что делать. может я после перелома разочаровалась в людях? если например я договариваюсь с подругой встретиться, а она отменяет встречу, то я сразу думаю, что наверно я ей не нужна, что ей все равно на меня, я понимаю, что это не правильно, но первые мысли у меня всегда такие..помогите

Яковлева Александра Ивановна

"я понимаю, что это не правильно"

Ангелина, а что именно, не правильного в том, что Вы понимаете?

Вы не можете думать ни за Ваших подруг, ни за меня, ни за кого другого. Вы вообще больше представляете себе как, к Вам относится тот, или иной человек. И все эти представления, достаточно негативны, ведь так?

А что значит негативны - это такие не окрашенные пленки, где нет никаких ярких (назовем их позитивными) красок.

Так давайте менять Ваше представления о том, что о Вас думают другие.

Вот сейчас когда я пишу Вам, а по сути, разговариваю с Вами, что я могу о Вас думать?

.................................... ......................................

Ваше время представлять это.

В этих точках зашифрованы мои чувства к Вам. Проверим, совпали ли о ни с Вашими представлениями о том, что я о Вас думала?

Итак:

Я вижу симпатичную молодую девушку, которая улыбается и понимает, что всё оказывается легко и просто и ей необходимо, когда она о каком-то задержавшемся приятеле (или не пришедшем вовсе) вспоминает - просто УЛЫБАТЬСЯ!  А дальше, Вы , вскакиваете и кричите:

Аллилуйя! Да здравствует, Александра Ивановна, она мне помогла!!!

Что не попала? :))

Ну извини, но ты знаешь, у меня настроение всё равно хорошее, даже если на самом деле мои представления не совпали с действительностью.

Так что, если Вы решитесь изменить себя, а не мир вокруг, то делайте как я и удачи Вам от всего сердца!