Несоответствие биологического пола психологическому

Варвара 08.04.2010

Здравсвуйте!Нарастает депрессия от сознания несоответствия биологического пола психологическому.Мама/покойная/ часто в разговорах подчёркивала о своём желании иметь дочь.Она была врачом-гинекологом.В14 лет были первые попытки переодевания в женскую одежду.Но в то время это был прямой путь в псих.больницу о чём мне прямо было сказано мамой.Пришлось ломать собственное *Я*.Закончила военное училище,сделала военную карьеру,пользуюсь пожизненными льготами для в/служащих,имею награды и т.д.Но проблеммаТ*никуда к сожалению с годами не делась,наоборот сильнее обострилась в последнее время.Мне 48 лет,есть супруга и двое взрослых детей.Их отношение к Т*-резко негативное,они видят во мне мужчину и не кого более.А у меня нарастает дикая тоска ,пропали сон и аппетит.Имея оружие - забросила охоту,два года не сажусь за руль автомобиля.Куда обращатьсяи как найти правильный путь/хотя приняла решениие о применении гармонотерапии/Живя недалеко от Иркутска не могу пока найти специалиста в этой области.И самое страшное-начинают навязываться мысли о суициде,как единственном правильном решении проблеммы.Спасибо.

Варвара, здравствуйте. Ситуация довольно сложная. Здесь Вам нужен высоко-квалифицированный психолог. Не бойтесь.  Эту проблему Т надо решать. И решить её возможно. С уважением, Анна.

Комарова Вера Леонидовна

Варвара, "ноги" у сложившейся ситуации, скорее всего растут из далёкого детства... Про папу что-то ни слова... А он очень важен, особенно для мальчика! Про "строгую" маму рассказали, про семейные легенды (хотела девочку) тоже ясно - ребенок готов идти на всё, чтобы угодить родителям! Есть прекрасный метод - системные семейные расстановки по методу Хеллингера, почитайте, книги написаны очень доступным языком. А если понадобится специалист по расстановкам - подскажу в Вашем городе (Иркутск ил Владивосток). Все решаемо!

Ну, "применили гормонотерапию", ну, сделали еще не один шаг к обретению заветной (ли?) мечты... А возможные сложности жизни в новом теле Вы предусмотрели? Важно не с физической оболочкой работать, а в начале - с психологическим аспектом. Все будет ОК!