Я все время ругаюсь с родными

Давид 27.02.2012

Я все время ругаюсь с родными из за непонимания да и с учебой дела обсоят не очень мне 14.мне не нравится когда на меня кричат,я сам соываюсь и тоже начинаю орать. Это ужасно хотя сам этого не хочу,подскажите что делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Давид! ВЫ осознаете наличие стереотипного поведения - кричат НА ВАС - ВЫ кричите в ответ  - а в ответ тоже самое - вот круг и замыкается! если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, ТО для этого нужно измениться самому - НЕ ждать этого из вне, а самому изменить этот стереотип! выход - перестать кричать - ТАКИМ образом ВАС НЕ услышат! лучше научиться озвучивать свои чувства и переживания, при этом пользуясь Я-посылами (НЕ ТЫ-посылы - это воспринимается как критика, обвинение и отвержение) - только через Я! если ВАМ НЕ приятно, что НА ВАС кричат - так и озвучьте - что мне больно, и неприятно! (а почему кричат? каким образом отношения между Вами и родными доходят ДО крика - может сможете увидеть и В ЭТОМ свой вклад и изменить и его?) - помните - поступайте с окружающими ТАК,к ак хотите чтобы поступали с ВАМИ! зеркало НА КРИК - КРИКОМ - ничего НЕ дает! никто так друг друга и НЕ слышит! а чтобы услышать нужно заговорить! говорите о себе, о своих чувствах, слышьте РОДНЫХ! тогда  и не нужно будет кричать!