Мне признался в любви лучший друг

Лена 29.02.2012

Здравствуйте, Жанат! У меня в жизни появилась такая ситуация, из которой я вижу миллион выходов, но не могу принять не один. Мой лучший друг, с которым мы уже года три дружили не разлей вода недавно признался, что он меня очень любит и ждет, что я буду с ним встречаться. Ну, во-первых, я вообще пень в таких делах, вопрос наличия молодого человека меня всегда в самую последнюю очередь волновал. Мне ужасно нравится, что у меня такой замечательный друг есть, могла все что угодно ему рассказать. А тут такое. Я целый вечер думала, что ему сказать, но ответ так в голову и не пришел. Я просто не хочу его огорчить, потому что я на самом деле рассказывала ему не обо всех своих проблемах, особенно домашних или со здоровьем. И мне не хочется вот этих вот всяких отношений и все такое, потому что сразу принципы какие-то начнутся, условия, а окружающие еще хихикать начнуть, лезть с вопросами, не люблю все это. Мне всегда казалось, что самые лучшие отношения - это даже не подростковая эта влюбленность, а такая сильная дружба, когда не вместе уже не получается. Я очень хочу вернуться на неделю назад, когда еще не знала ничего и остаться там, лучшими друзьями с ним. Но сдругой стороны, я понимаю, что так это все не оставишь, "нет"-то я не сказала еще. И мне все грустнее и неудобнее с каждым его появлением, сообщением и вообще из меня не получится такая девушка, какой он меня видит, я ж не такая на самом деле. Помогите мне пожалуста сделать что-нибудь, чтобы его чувства не задеть, я не знаю, как сказать ему что либо. Спасибо вам большое заранее!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Лена!

У вас в жизни произошла ценная, хорошая и редкая ситуация - вам признались в любви и в лучших чувствах!

Ваша реакия мне о многом говорит:

1. Вы себя, свою женскую часть не принимаете. Особенно не принимаете свою сексуальную составляющую.

2. Для вас переход в сексуальные отношения приравнивается к опасной зоне, где вы  с мужчиной оказываетесь  подвластны как-бы ролям. И вот кстати в ролях и вся загвоздка. Вам роли кажутся либо слишком жесткими, либо игра в роли кажется искусственной.  Это ошибочное мнение.

3. Вы из состояния подростка еще не выросли и пока не готовы стать ДЕВУШКОЙ (психологически). Это дело времени. :))

Я вам предлагаю из миллиона выходов выбрать единственный - изменить отношение к себе. Принять свои женские качества.

Удачи вам! Приходите ко мне.

Ваша Жанат