Подростковый возраст

gulya 27.02.2012

Моему племяннику 16 лет. Он почему-то очень замкнут. Не общителен, стеснителен. Стараемся идти с ним в контакт, но он только отвечает на все вопросы "да" либо "нет" и не больше. Учиться в колледже на первом курсе. Хотим, чтобы он был общительным и не стеснительным. Помогите как нам быть.

Никитина Марина Дмитриевна

Гуля, Вы не пишете о том, в чьей семье живет мальчик, кто занимается его воспитанием? Могу ответить только одно: все, что происходит с вашим подростком, полностью зависит от того окружения, в котором он находится.

Если хотите разобраться что с парнем "не так" и почему он не идет с вами на контакт, приходите сами на личную консультацию, мы вместе во всем разберемся.

Марина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гуля! Ваше желание понятно, но непонятно, что происходит с Вашим племянником. Всегда ли он был таким или это стало проявляться с какого-то времени? Какая обстановка в семье, в которой живет мальчик?Полная это семья или нет и тд. Без выяснения всех этих вопросов очень сложно что-то рекомендовать. Приходите на прием. Удачи Вам!

Здравствуйте, Гуля!

Вы-то, понятное дело, хотите, чтобы с племянником было проще общаться. А он-то чего хочет для себя? Мне показалось, что Вам до этого нет дела. Вы просто считаете, что быть замкнутым для молодого человека плохо и хотите "исправить" своего племянника. При этом о нём самом и о причине его замкнутости совсем не говорите. А ведь для этого есть причина. И, возможно, она состоит в том, что им самим, со всеми его желаниями, особенностями и потребностями, никто из семьи особо не интересуется. Самый лучший способ наладить контакт с человеком - это искренне им заинтересоваться. Всего наилучшего, Елена.