Что делать, если отношения стали привычкой?

Наталья 27.02.2012

Здравствуйте уважаемые!

мне 20 лет,в моей жизни было много отношений с парнями но все они были не серьезными!Я встречаюсь со своим молодым человеком Андреем больше года.Но в последние время он очень изменился.Он грубит иногда дереться.Вообщем он все время мне говорит давай расстанимся ,у меня к тебе ничего нет кроме привычки!говорит что не любит меня тупо привык.Я незнаю что мне с этим делать так как мне он нравиться может даже и больше чем нравиться.Дело в том что я не хочу его терять,отпускать,расставаться с ним.Но и он тоже все время говорит что хочет расстаться но не уходит.За год мы много раз расходились но в итоге через несколько дней снова начинали встречаться.Хотела бы посоветоваться с вами мои дорогие.Я просто запуталась совсем.Как обьяснить его поведение?Нужно ли продолжать все это дальше?нравлюсь ли я ему?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Наталья!
Ответ на вопрос о том, как обьяснить поведение Андрея и нравитесь ли Вы ему, желательно задать самому Андрею, так как психологи - не ясновидящие и отвечать за других людей не в состоянии.
А вот "нужно ли продолжать все это дальше" - решать Вам. Так как Вы не разобрались в своих чувствах - любите ли Вы его или нет, да и Андрей, похоже, тоже.
После того как Вы осознаете, чего хотите для себя, найдете и пути решения.
Всего наилучшего.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталья! Судя по тому, что вы сходитесь -расходитесь, видно, что молодой человек сам не знает, чего хочет. В отношениях есть такое понятие совместимость. Например, если вы привлекательны друг для друга физически, сексуально, это одна сторона. А вот если совместимость низкая, то вот такие приходы- уходы часто случаются. Потому что вместе не очень, и врозь - тоже, потому что тянет друг к другу. Поэтому ему самому сложно объяснить свое поведение, не то что другим людям.  Самое главное для Вас - определить, что Вас держит рядом с ним, как Вы к нему относитесь, что хотите получить от отношений, что они Вам дают. Ответы на эти вопросы помогут Вам немного понять себя. Можете ему тоже задать эти вопросы, чтобы он мог немного определиться. Если вы оба заинтересованы в отношениях, тогда стоит поработать над ними. Если нет- тогда лучше разойтись. В первом варианте желательно вам обоим сходить к психологу на прием, лучше к семейному. Удачи Вам!