Изменяла, а совесть не мучила

Кира 26.02.2012

Добрый день.У меня такая ситуация.Мне 18 лет,парню 22,встречаемся уже 3 года.Когда в прошлом году он ушел в армию,я поступила в университет и начала жить в общежитии.Начала изменять ему при чём с разными парнями.Изменяла сама не знаю зачем.Но в то же время любила его и ждала.После его возвращения всё было хорошо,я перестала ему изменять.Когда изменяла совесть не мучала,сейчас после его возвращения прошел год,а у меня начал появляться страх чтобы было если бы он узнал...Сама не знаю почему моя совесть проснулась так поздно(Стыдно теперь смотреть ему в глаза,ведь он любит меня,но я не заслуживаю его любви.Я просто запуталась и не знаю что делать и как бороться с этими чувствами вины и отвращения в себе.Помогите советом.

Кира, я долго размышляла над Вашим письмом и так и не пришла к какому-то конкретному выводу.

Думаю, Ваш вопрос лежит глубже того, что Вы описали в письме. Поэтому я рекомендую Вам обратиться к психологу очно, и на приеме Вы сможете выяснить намного больше об этой ситуации, и начать решать её.