Мамин муж меня шантажирует

аня 26.02.2012

Мне 21 год. после смерти папы мне тогда было 9 лет . мама вышла замуж снова.этот тип сразу меня не взлюбил меня .все что я делаю ему не нравится . надену брюки он скажет что я марийка хотя прекрасно знает что я не марийка . но это ладно.... 2 года назад я начала встречаться с молодым человеком . он очень хороший парень . я уверена что вытянула счастливый билет . у нас в планах свадьба , дети .. но мамин муж меня шантажирует , вымогает у меня деньги и говорит что если я не положу деньги на телефон я не буду с парнем . мама все слышит и пропускает мимо ушей . говорит чтоб я парню ничего не говорила (((он говорит мама не помощник тебе тут я сам решаю когда вам видется (( да что такое ?? я не могу уже ((((как это на плюнь ,???но эдик ( мой парень ) 11 марта уезжает на службу в чечню и меня зовет чтоб я не плакала дома . может мне уехать с ним ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! давайте разберем, что происходит:

Мне 21 год. вымогает у меня деньги и говорит что если я не положу деньги на телефон я не буду с парнем .

мама все слышит и пропускает мимо ушей . говорит чтоб я парню ничего не говорила (((он говорит мама не помощник тебе тут я сам решаю когда вам видется

а почему Вы сами поддерживаете этот шантаж? ВЫ сами занимаете в отношении с ним детскую позицию и сами ставите его в Доминантное положение тем, что ОН управляет ВАМИ! а ВЫ позволяете управлять! как ОН может регулировать ВАШИ отношения? НЕ выпустит ВАС из дома? НО ВАМ 21 год - и ВЫ сами отвечаете ЗА свою жизнь - только сначала нужно эту ответственность НА себя взять! а НЕ перекладывать на отчима! выход из шантажа - выйти ИЗ Детской позиции, ВО Взрослую! взять НА себя ответственность ЗА свою жизнь и строить её самой! а НЕ отдавать отчиму и принимать это!

( мой парень ) 11 марта уезжает на службу в чечню и меня зовет чтоб я не плакала дома . может мне уехать с ним ?

а почему теперь молодой человек должен взять НА себя ответственность ЗА ВАШИ чувства? ведь ВАМ выбирать что делать дома - плакать или НЕТ - это зависит ОТ ВАС! а если ВЫ уедете с ним - ВЫ плакать НЕ будете? разве это зависит ОТ кого-то, а НЕ ОТ ВАС самой??? возьмите НА себя ответственность ЗА свою жизнь, ЗА свои чувства, мысли и действия! что изменится, если Вы уедете? ВЫ тогда разрешите проблему эмоциональной зависимости? встанете на ноги? это зависит НЕ ОТ НЕГО, НЕ от молодого человека, НЕ от отчима, а ОТ ВАС самой! выбор ЗА ВАМИ...подумайте - у каждого выбора есть своя цена....