Как нужно себя вести, чтобы не ругаться?

Дарья 26.02.2012

Мы с парнем встречаемся 2 года,первый год мы очень редко ссорились,даже всегда быстро мерились!а вот 2-ой год наших отношений-это какой-то ужас!у нас сплошные скандалы...дело в том,что мы оба очень эмоциональные и близко принимаем всё к сердцу,особенно я!я сразу плачу и у меня начинается истерика!еще мы очень сильно ревнивые и придираемся даже без особого повода!каждый раз,после очередной ссоры,мы договариваемся держать себя в руках,сдерживаться,но это не особо получается,особенно у меня..помогите пожалуйста,как нужно себя вести,что бы не ругаться по мелочам,какие дадите советы?

Так же я бываю и в жизни,бывает срываюсь и кричу на родителей или сестру,а так хочется спокойствия!!!!если не сложно посоветуйте еще какую-нибудь книгу психологическую,как перестать беспокоиться и держать себя в руках!заранее огромное Вам спасибо!!!

Дарья! Чтобы перестать беспокоиться и начать жить, следует просто научиться слышать и видеть! Кажется..так просто?! Правда? Но! Когда вы начнете слушать и слышать, смотреть и видеть...Тогда вам сразу станет понятно- ПОЧЕМУ?! Ведь, выяснение отношений, ссоры, ревность, крик- это все происходит в нашем быту потому, что нам хочется доказать свою точку зрения; нас учат, что ты и твое мнение самое главное на земле!.. На самом деле.. ЦЕНУ СЛОВАМ МОЖНО ПОНЯТЬ ТОЛЬКО В МОЛЧАНИИ! Начните слушать..Научитесь молча принимать, то что вам говорят.. Научитесь вглядываться в человека! Смотрите на жесты , мимику.. Что хочет сказать человек? И что хотите сказать вы? Человек обычно, говорит не то, что думает.. И вы начнете это замечать, когда будете смотреть и видеть не говоря ни слова! Словами мы очень мастерски скрываем свою боль, требованиями- свои комплексы, обвинениями- свои неумения и несовершенство... А почитать.. Есть такая интересная книга " О чем говорят мужчины?!" Автор американский психолог Барбара Де Анджелис. Она пишет интересно и доступно, а главное, там есть "перевод "- что говорит человек, и что он имеет ввиду на самом деле!Также Эрик Берн " Игры , в которые играют люди. И илюди, которые играю в игры".  Успеха вам!