Поссорилась с парнем

Диана 26.02.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема, мы встречаемся полтора месяца, все отлично, но он начал общаться по интернету с одной девушкой, я начала ревновать, он сказал, что он любит общаться с новыми людьми, после этого я немного охладела, потом, через несколько дней, разговаривая по интернету после неудачной шутки послала его к черту, и он ответил окау и вышел из интернета. Вот не знаю как мне быть, звонить или писать ему не хочу

Здравствуйте, ДИАНА.

Другой человек не может быть в ответе за те чувства, которые возникают у нас. Авторами своих чувств являемся только мы сами. Попробуйте проанализировать, что Вас так задело в его шутке (вполне вероятно, что "неудачной" она была только для Вас, он не хотел, чтобы она как-то задела Вас и вовсе не рассчитывал на такой эффект). Вероятно есть что-то такое, что Вы не можете никак принять в самой себе? Что это такое? Что Вы можете сделать, что бы изменить это в себе или чтобы это Вас не так тревожило?  Что мешает Вам поговорить с Вашим молодым человеком о своих переживаниях? Что за чувства стоят за этим? Какие мысли приходят Вам в связи с этим в голову? Что произойдет, если Вы отступите от своих принципов и сделаете сами первый шаг? Часто другой не может понять наших реакций на его действия, т.к. он не предполагает, что его слова или действия могут обидеть, для него это может быть вовсе не так, как для нас. Если Вы будете по-прежнему молчать об этом, то Вы так и рискуете остаться со своей обидой наедине, углубляя непонимание со своим партнером. Возможно, Вам поможет и эта статья: http://psyhologyforlife.ru/pozabotsya-o-sebe-sam.html

Всего доброго

Любовь