Мне страшно на уроках одевать очки

Наташа 26.02.2012

Здравствуйте!Я Наташа,мне 14 лет.У меня плохое зрение,прописали очки.Линзы носить нельзя,т.к у меня желтое пятно и это противопоказано.Мне страшно на уроках одевать очки.Очень страшно.Один раз одела на 45 минут и больше не носила.Дома вроде ношу,а в школе-это оооооочень страшно .Помогите SOS!!!

Яковлева Александра Ивановна

И как же мы Вам, милая Наташа поможем, если не имеем возможности с Вами поговорить?

Ведь нам необходимо Вас о многом расспросить прежде чем делать какие-то выводы о характере Ваших страхов, не так ли?

Записывайтесь на онлайн-консультацию или приходите в кабинет к психологу.

Удачи.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Наташа! Откуда эти страхи? Что такого страшного в очках? Если зрение плохое, очки носить придется, ведь ты ничего не увидишь с доски. Зрение может еще больше портиться, если не будешь носить очки. Если  нет никакой возможности справиться со страхом, попроси маму отвести тебя к психологу, чтобы он поработал с твоими страхами. Надевай очки на те уроки, где тебе необходимо писать с доски, а если такой необходимости нет, можешь не надевать. Постепенно можешь привыкнуть. Удачи тебе!

Здравствуйте,Наташа! Ачем именно вас пугают очки? Многие известные и очень умные люди носят очки и не испытывают при этом страха или стеснения. Можно подобрать красивую оправу и сделать очки частью своего имиджа и выглядеть даже красивее,чем без них. Всё зависит от вашего отношения к этому.