Фригидная ли я?

ольга 24.02.2012

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 25 лет. В 15 лет меня изнасиловал один знакомый парень. Я начала выпивать, т.к. чувствовала себя какой-то ужасной. Я стала очень неуверенной в себе. Хотя я нравилась многим парням.И все мои интимные отношения были одноразовыми и под действием алкоголя. В 20 лет я познакомилась с парнем. у нас с ним произошла интимная связь. Тоже под этим же действием и потом как-то всё закрутилось,завертелось, и мы с ним начали жить вместе. Прожили полтора года в гражданском браке.Поженились. Потом я родила, и мне стало больно спать с ним. У нас начались проблемы в отношениях. Но, самое страшное, что за всё время с начала половой жизни я ни разу не испытывала оргазма. Я всё это время его имитировала. И чем больше времени проходит, тем больше я замыкаюсь в себе. Я даже если что-то и хочу попробовать в голове, а на деле я стесняюсь, боюсь, что у меня что-то не так получится, что я не пластичная, что он во мне разочаруется ещё больше. А недавно при ссоре он мне вообще сказал, что я "бревно", намекать об изменах. Мне очень больно стало от этих слов,у меня появилось ещё больше комплексов. А он как-будто это почувствовал и начал надо мной издеваться. Сегодня у него выходной, а он вместо того, чтобы провести время с семьёй,ушёл утром. Не знаю, где был, с кем был. Пришёл пьяный, без денег (5000 р.) и обвинил во всём меня,наговорил мне кучу гадостей:"уродка", "страшилище" и всё в таком роде и лёг спать. А я уже места себе не нахожу.Уже у стала жить в вечном притворстве, а теперь и в унижениях. Как трезвый, у нас всё нормально. А пьяный говорит мне всякие гадости. Может правда, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Я думаю о разводе, о том, что я фрегидна, и вообще лучше жить одной с ребёнком. Я не хочу жить с человеком, который мне изменяет. Тем более, что ребёнку будет скоро 2 года. Он уже всё понимает, и я ни в коем случае не хочу нарушить его психику. Т. к. я в детстве сама пережила такую ситуацию. Жила в ссорах, изменах и т.д. и очень страдала от этого. Я вообще в полной растерянности и не знаю, что мне делать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста!P.S. Об изнасиловании он знает.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ольга!

Конечно в детстве вы получили психологическую травму. И выпивание спиртного озночает путь к расслаблению. Вы постоянно в напряжении. Ваш муж знает вы говорите, но почему вы не говорите ему о том, чего вам хочется в постели? Ведь если он вас любит все поймет. Для начала нужно перестать пить спиртное перед сексом. Поговорите с мужем. Унижения и оскорбления конечно не допустимы. Но это вы сами позволяете. Зачем? Вы находитесь в позиции жертвы, но кому от этого легче? С Уважением Олеся.

Здравствуйте,Ольга! Дело в том, что внутренне вы ещё не завершили ту травму, которая произошла в подростковом возрасте, поэтому проблемы тянутся оттуда. Самое неконструктивное чувство и опасное чувство, которое мешает человеку жить-это чувство вины. Вы посчитали себя виноватой после изнасилования, нечистой, недостойной и в последующем своим поведением и выбором "одноразовых" связей только подтверждали это мнение о себе. Да и мужа вы выбрали бессознательно, следуя этому же внутреннему барьеру, вам нужно простить себя. Внутренне, осознанно - дать время себе иместо, вспомнить и заново прожить произошедшее в 15 лет, обязательно эмоционально- дайте волю чувствам и пониманию,что вы остаётесь Женщиной и достойны Любви и Уважения. Достоинство присутствует внутри вас и вам важно снова открыть его для себя. не бойтесь быть женщиной. Вообще, к сведению, процент фригидных женщин крайне мал и зависит только от физиологических причин, ваша так называемая фригидность ности чисто психологический характер и, к тому же задача вашего мужа не упрекать вас, а раскрыть как женщину. Но поскольку вы сами пока не чувствуете к себе уважения, то и мужчину встретили соответсвенного. теперь вы знаете в каком направлении работать. Больно заниматься сексом-это страх - психологически вы не доверяете мужчинам. и вашему мужу ,в частности- поэтому отсюда идут болезненные отношения. Вам важно снова научиться доверять и уважать себе и себя. Когда вы начнёте работать над своим внутренним пространством -заметите как будет меняться отношение к вам вашего мужа, либо ,эти отношения закончатся как бесперспективные и вы встретите своего Мужчину, который будет способен сделать так. чтобы рядом с ним вы почувствовали себя Женщиной. Удачи вам, веря в себя и самоуважения!