Не знаю, хочу ли я и готова ли выйти замуж

Дана (24 года) 26.03.2020

С парнем видимся не очень часто, поэтому он зовет замуж. Его семья меня тоже любит и тоже не против. Раньше я этого хотела, сейчас же сомнения бывают. Я вроде и хочу, но и не совсем. Мы живем в республике, где вариант "пожить вместе" не катит. Не могу разобраться : хочу ли я или нет.

Мне кажется что в такой ситуации (и в такой республике)  - уж лучше  не сделать чтобы потом не жалеть.

Дайте себе время дозреть, и вам - и вашему партнёру, а то сейчас - как будто бы это "брак для того, чтобы сексом на законных основаниях заниматься".... но брак - это не только "секс", это и взаимопонимание и созвучность душевных струн.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.