Какое то странное состояние

Наталья 24.02.2012

Здравствуйте,мне 15 лет, вроде бы всё хорошо. Но я не знаю что со мной происходит, какое то странное состояние, постоянно, что то накатывает, кажется, что всё плохо, так грустно становиться. Бывают такие моменты, что жизнь ужасна.Знаете, у меня не так уж много друзей. Я не знаю, что во мне не так вроде бы я общительная. ко всем отношусь дружелюбно, помогаю другим, если что. не знаю чем я их не привлекаю....

Мне говорят, что это всё от того что я в себе не уверена, у меня низкая самооценка(это правда), людей притягивают такие личности которые уверены в себе не зависят от мнения окружающих, говорят будь такой, но как? Со мной хорошо общаются окружающие, но стоит только появиться какой нибудь девчонке круче меня так всё всё внимание приковано к ним на меня не обращают внимание, мне становится как-то не по себе, как говорят не в своей тарелке и я замолкаю.... Парни тоже не обращают на меня внимание, вроде я не страшная, да и сама я стесняюсь общаться с ними, что мне им говорить? Иногда кажется, что я другая, как будто мне здесь, среди них не место. Что делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Что делать? Искать "братьев по разуму", свою среду, свою компанию. Это нормальная жизненная задача для Вашего возраста. Лучше всего - на каких-то занятиях по интересам. Там больше шансов встретить близких по духу, по взгляду на мир людей. И одинокой себя чувствовать перестанете, и самооценка поднимется.

А что до девчонок, которые "круче Вас" - приглядитесь к тому, что именно они делают, чтобы обратить на себя внимание и его удержать. Это только кажется, что все головы поворачиваются в их сторону сами собой. Способам привлечения внимания можно научиться, если Вам это нужно. Можете побеседовать на эту тему с психологом.

Все с Вами в порядке. Попробуйте объяснить самой себе, почему Вы интересны и чем ценны. И помните о своих достоинствах. Желаю удачи!