Конфликты и ссоры с женихом

Елена 24.02.2012

Здраствуйте!

Подскажите,что делать.

Через 5 месяцев у меня свадьба.Мне 21 год,жениху 24.Мои родители разведены,у папы жена и годовалая дочь,у мамы муж.Со стороны моей мамы и отчима-резкая неприязнь к моему жениху.В основном мама капает на мозг тем,что это не мой вариант,не принц,не с богатствами и ниже ростом и из простой семьи,мол,не для нац,Цариц.Мы сами с будущим мужем копим на свадьбу деньги и полностью независимы от родителей,но их мнение сказывается на отношениях,мы ссоримся постоянно.Я сама на 4 курсе,учусь на психолога,и уже опускаются руки,ничто не действует на моего любимого..У жениха сложный характер,он человек резкий,серьезный,говорит правду в лоб,мало улыбается,не любит общение,у него маленький круг друзей.Я наоборот,компанейская,жизнерадостная,веселая,во многом ребенок,но рядом с ним я затухаю,мне больно от наших конфликтов,типа- "я не поеду к твоим родственникам на Ваши традиционные идиотские ужины,мне там делать нечего,вот буду мужем,тогда да,сейчас я никто, но мне неприятны некоторые люди там:ушлые,хитрые,тупые."и т.д..В итоге я краснею,сдерживаю слёзы и сижу в гостях оправдывая жениха,что он не смог приехать не потому,что не хочет видеть кого-то и мы поругались,хотя по глазам видно,как я сдерживаю слёзы.Психосоматика на лицо-я каждую ночь просыпаюсь,каждые 2 часа,не могу спать больше 6 часов и в выходные,тахикардия,головные боли,давление,хотя казалось бы-я молодая!Сильно люблю соего мужчину,волевой,целеустремленный,серьезный,но наши взгляды настолько расходятся,что мы не можем быть "заодно",не умеем договариваться.Только после очередной ссоры,я иду первая на контакт,он гордый и первый не пойдет.а если мы рядом,то только после того,как я расплачусь,он успокаивается и проявляет нежность,потому что не может видеть,как я плачу,ему тоже неприятно.Может,он ждет,что я стану мягкой,нежной,пушистой,но я девушка с сильным характером,во-многом избалована папой и требую к себе ежесекундного внимания и отношения жениха как от отца-постоянные сюрпризы,подарки,веселье,рестораны,любовь..И мы бадаемся постоянно.Как найти подход,если нас объединяет в интересах только путешествия,и наша любовь,в остальном мы абсолютно разные?Или надо привыкать и терпеть?

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

В основном мама капает на мозг тем,что это не мой вариант,не принц,не с богатствами и ниже ростом и из простой семьи,мол,не для нац,Цариц

уже опускаются руки,ничто не действует на моего любимого..

т.е. мама "капает" на мозги ВАМ - тогда при чем тут молодой человек? ведь ЭТО отношения между ВАМИ и мамой - вот и разьирайтесь вместе с ней - а что ВЫ испытываете ОТ этого? может это нужно озвучить ей? а НЕ проецировать на молодого человека?

а зачем ВАМ на него джействовать??? ОН САМ разберется в СВОИХ отношениях между ВАШЕЙ мамой и ИМ!

оН НЕ должен отвечать ЗА ВАШИ отношения с мамой!!!

их мнение сказывается на отношениях,мы ссоримся постоянно.

это ВЫ позволяете ИХ мнению сказываться НА ВАШИХ отношениях - зачем ВЫ сами вносите родителей с свои отношения?? и ещё и боритесь?

Я наоборот,компанейская,жизнерадостная,веселая,во многом ребенок,но рядом с ним я затухаю,мне больно от наших конфликтов

а затухает кто - ВЫ или Ребёнок? только ОТ тех конфликтов, по поводу ВАШИХ родителей? а в ссоре Вы тоже - как ребёнок? ведь опять же - ВЫ сами позволяете себе затухать - ведь ОТ ВАС зависят ВАШИ чувства, а НЕ ОТ НЕГО - НЕ надо перекладывать НА него!

В итоге я краснею,сдерживаю слёзы и сижу в гостях оправдывая жениха

а зачем ВЫ оправдываете ЕГО перед родителями - сами вытащите себя ИЗ отношений ИХ между собой - иначе ВЫ так и будете метаться между родителями и женихом и в итоге и там будут ссоры, и с ним! ОНИ сами пусть разбираются -а  ВЫ так и проводите черту в отношениях!

наши взгляды настолько расходятся,что мы не можем быть "заодно",не умеем договариваться

а что это быть "заодно"? так, как ВЫ ждете? ведь ВЫ постоянно НА него действуете -а  ВЫ ЗАОДНО с ним?

если мы рядом,то только после того,как я расплачусь,он успокаивается и проявляет нежность,потому что не может видеть,как я плачу,ему тоже неприятно

т.е. и ОН принимает ОТ ВАС поведение ребёнка? зачем? к чему слезы, что они решат? Вы тем самым становитесь в позицию Ребёнка, а ОН становится в позицию ОТЦА! а нужны ВАМ такие отношения?

если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, то для этого нужно измениться САМОЙ!

Может,он ждет,что я стану мягкой,нежной,пушистой,но я девушка с сильным характером,во-многом избалована папой и требую к себе ежесекундного внимания и отношения жениха как от отца-постоянные сюрпризы,подарки,веселье,рестораны,любовь..И мы бадаемся постоянно.

постойте!!! разделите позицию - ОТЦА! ОТ позицию - МУЖЧИНЫ!!! НЕ сходится - с одной стороны пишите, что во многом ребёнок (и указываете, что Вы сильная девушка -а  в чем сила?) - И это есть - ежесекундное внимание к себе, сюрпризы, рестораны, веселье - а как ответсвтенность, обязанности, роль ЖЕНЫ, роль Женщины??? ВЫ требуете ОТ МУЖЧИНЫ отношения как ОТ ОТЦА - это РАЗНЫЕ роли (как-то даже инцестно) - Вам важно проработать эти позиции и СВОЮ - КТО ВЫ с мужчиной? ЖЕНЩИНА или РЕБЁНОК???

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!