Почему меня не любят одноклассники?

Анна 24.02.2012

Здравствуйте, моя проблема заключается в прыщах. Первый рез они появились 3 года назад и я всё это время с ними боролась( я умывалась скрабами, не наносила косметику и ....) начиная с 5 класса меня начали называть прыщавой курицей ( и мне это обидно) я не понимаю почему они меня так называют ведь у меня почти что прошли прыщи...Даже любимый пернь меня бросил...

Мои родители говорят что это подростковый период,но какой может быть период (3 года),

я уже начинаю сходить с ума.

Помогите мне, пожайлуста!!!

Дайте рецепты.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анна!

Ваши родители возможно правы, вы не пишите сколько вам лет. Скрабы, и крема для очищения кожи это хорошо, попробуйте подобрать питание, больше углеводов, меньше жиров. А ваши одноклассники...к сожалению дети зачастую озлоблены, перестаньте на таких обращать внимание. Ведь людей для дружбы выбирают не по внешности, а за внутренние качества. С Уважением Олеся.

Анна,  добрый  день!

Я  не  думаю,  что  Ваша проблема заключается  именно  "в прыщах".

Это  прописная  истина,  но почему то  мы не  берем  ее в  расчет: люди  относятся  к нам  так,  как  мы  сами к  себе  относимся.   Пересмотрите  пожалуйста,  свое  отношение  к себе:  насколько  Вы цените  себя,  любите,  уважаете.

«Отпустите»  ситуацию,  не  «накручивайте»  себя. Развернитесь  в противоположную  сторону и  сконцентрируйте  внимание  на  своих   достоинствах.  Я  уверена, их  у  Вас  очень  много,  просто  все  они  незаслуженно забыты.

    И, даже,  если  завтра,  смотря  в зеркало, Вы  увидите новый прыщик -  не  позволяйте ему  испортить Ваше настроение! Улыбнитесь   и учитесь радоваться  жизни не  смотря  ни  на  что.

Уважаемая Анна, проблема не в прышах, а в вашем восприятии себя, своей внешности, своего тела.

Попробуйте провести такой эксперимент. Напишите на бумаге, какими качествами должна обладать идеальная девушка. В течение месяца ведите себя так, буд-то вы и есть эта идеальная девушка, поступайте, как она. Продержитесь так месяц. Помните: это эксперимент.

Через месяц проанализируйте свое мироощущение.

Удачи ВАм.