Как помириться с мамой?

Анна 26.03.2009

мне 20 лет, я продавец в компьютерном магазине.Вчера поругалась с мамой из-за пустяка.Мы с мужем ехали домой и ее захватили с собой, у нас играла музыка, она поросила переключить но никто не отреагировал, а мама была немного пьяной, я ей сказала не заговаривайся и сиди молчи вообще, она обиделась и не разговаривает с нами теперь Что теперь делать , как помириться с ней? мы очень редко ругаемся, и я очень переживаю по этому поводу!

Несвитский Антон Михайлович

Самый легкий способ примирения - признать свою ошибку. Возможно, своей обидой мама хочет наказать вас за несколько некорректное поведение в ее отношении. И вам достаточно признать свою неправоту - тогда мама поймет, что "урок" вы усвоили. Хуже, если даже после этого мама не захочет разговаривать с вами. Это будет означать, что обида куда глубже и имеет совсем другие корни, нежели просто ваша реплика в машине. Тогда имеет смысл подумать над тем, что могло послужить причиной ее обиды, а так же, что может быть целью этой обиды. Ведь обида имеет не только причину, но и цель. ВОзможно, ваша мама хочет немного больше внимания от вас, нежели вы ей уделяете сейчас. Может быть, она болезненно переживает тот факт, что вы стали взрослой и она вынуждена отпустить вас в собственную жизнь, чувствует себя более одинокой. Матери переживают этот момент ухода ребенка в свою жизнь (даже если они продолжают жить на одной территории) довольно болезненно и порой не один год. Попробуйте найти способ показать свое внимание и заботу несмотря на то, что она не разговаривает с вами. Принесите что-то нужное в дом, приготовьте ужин именно для нее - что угодно, чтобы показать ее важность в вашей жизни.