Стоит ли разорвать отношения?

Катерина 22.02.2012

Здравствуйте!Меня зовут Катерина,мне 26 лет,моему молодому человеку тоже 26 лет,вместе мы уже 7лет,из них живем вместе 6 вместе с его папой. Дело в том,что у него куча ко мне претензий:я не умею готовить (хотя это не правда),я лентяйка, у меня нет смысла в жизни и т.д и т.п Все эти 7 лет я пытаюсь забеременеть,именно я, и никак не получается. Я прохожу обследования вроде все хорошо,а он то хочу ребенка то нет, только обещаниями кормит что займется своим здоровьем(у него есть проблемы),но ничего не делает.Все что его интересует это его друзья и авто.После работы он сразусадится в инет ищет что то для авто.При ссорах он может меня оскорбить,швыряет вещи,посылает.Говорит что я живу на 2дома,но это не так,ведь я остаюсь ночевать у родителей,только когда и он дома не ночует,оставаться одной с его папой я не хочу,мы не нравимся друг другу (мягко говоря).Я не знаю что делать,я очень устала от его упреков,ведь по его словам выходит,что я вообще никчемный человек,так зачем он со мной?Ведь ему даже даже секс со мной не очень нравится,говорит что я скучная,а я просто до сих поор стесняюсь его.Что делать?Расстаться?Он говорит,что любит меня,но что это за любовь?Может я просто удобна ему?

Несвитский Антон Михайлович

Катерина, может быть, ваша догадка и верна. Ведь вы логично ставите вопрос:

//по его словам выходит,что я вообще никчемный человек,так зачем он со мной?Ведь ему даже даже секс со мной не очень нравится,говорит что я скучная... Он говорит,что любит меня,но что это за любовь?//

А в чем любовь, действительно? Любовь все-таки предполагает какой-то компонент уважения, желания, интереса к другому человеку... Это все разве есть у вас? Ребенок, тоже, как я понимаю, нужен только вам, а ему-  вряд ли. Не по этой ли причине ваш организм изо всех сил тормозит беременность? Вот в этой статье - рассуждения в тему http://zerkalodushi.ru/psychological-barreness

Самое главное - вы действительно во всем этом счастливы? Вы, как я понимаю, не видите никаких попыток строить отношения (что не исключает конфликтов, но при любви партнеры как минимум стараются, даже если "выпускают пар" в итоге договориться, создать кофортную атмосферу в семье!) А вашему молодому человеку не так уж и важно, что вы чувствуете. Но вы почему-то держитесь за этот союз. Почему? Считаете, что недостойны большего? Ваш молодой человек отражает ваше отношение к СЕБЕ же. Окружающие вообще часто ведут себя в соответствии с нашими ожиданиями. Это бывает вот так http://zerkalodushi.ru/one-way-love и вот так http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Задумайтесь, благодаря каким вашим внутренним установкам в вашу жизнь пришел именно этот человек и какие ваши убеждения касательно себя самой он вам транслирует? Как только вы поймете это, а также как только поймете, чего хотите от мужчины рядом, думаю, вы примете решение как быть дальше.