Как сохранить семью, где нет детей?

королькова натали 21.02.2012

Здраствуйте,,,я замужем 3 раз,и всегда уходила первой я,просто я не могу иметь детей,,но сейчас когда я чувствую что счастлива с ним но опять ничего не могу ему дать,,,чуствую себя виноватой,и опять начинаются мои депрессии,хоть он и говорит что будем жить без детей,что ему все равно,,,мне очень тяжело,я не знаю чем занять его,он очень хороший человек,но я боюсь его потерять,,что мне делать

Здравствуйте,Натали!

Конечно вы глубоко переживаете. Однако здесь нет  вашей вины. Есть тенденция к сниженной самооценке, к само по давлению.

С этими разрушающими вас настроениями можно поработать. Вам не хватает внутренней позитивной основательной точки опоры. И вы ее ищите в социальном окружении. Видимо пора меняться и начинать чувствовать ее в себе и тогда вы будете осознавать,что можете отдавать.

Чтобы ваш сценарий жизни не  продолжал навязчиво повторяться.Психолог может помочь узнать себя обновленную,без мучающих симптомов. Так  вы  можете помочь себе и  в собственном личностном развитии.

Находите время и пожалуйста обращайтесь. Смогу вам помочь начать уверенно меняться в этом направлении.

С уважением.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте. Почему вы считаете, что ничего не можете дать своему мужу? Вы подарили ему свою любовь и он счастлив с вами. Вам почему-то кажется, что если у вас не будет детей, то муж будет несчастлив и бросит вас. Конечно это не так. Он знал вашу проблему и несмотря на это вы вместе, это говорит о многом. А скучно не бывает с любимым человеком. Если вас саму очень беспокоит  отсутствие малыша, то и это не проблема. В современном мире существует множество способов и лечения и появления на свет ребёнка. Вы можете просто стать крёстной мамой и папой чужому ребёнку и любить его. Вы можете воспользоваться ЭКО или суррогатной мамой, взять малыша из детского дома. Главное обсудить это с мужем. Я желаю вам веры в себя,в любовь и счастья.