Плохое самовнушение

Айнаш 21.02.2012

Здравствуйте! меня зовут Айнаш, мне 26 лет. У меня в жизни все отлично, но есть одно НО! я часто думаю о смерти, о смерти любимого, внушаю себе это а потом говорю обратное! и так каждый день! помогите мне пожалуйста, я боюсь своих мыслей! у меня нет средств идти к психологу, и прошу если можно все написать! заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Здравствуйте, Айнаш! Из Вашего письма мне осталось не понятно, как именно звучат эти мысли о смерти Вашего любимого. Какими чувствами они сопровождаются (страх, злость, ...)? Два противоречивых внушения говорят о некотором внутреннем конфликте, который может стать мне понятен только при личной встрече и возможности исследовая Вашего внутреннего процесса. Заочно пока больше ничего сказать не могу. С уважением, Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айнаш! Вы сами понимаете, что Ваша проблема в Ваших мыслях. Они вызывают у Вас такое состояние. Откуда эти мысли и почему они к Вам приходят, какие чувства вызывают, можно осознать только при очной встрече с психологом. Самому это трудно понять. Жеательно Вам прийти на прием. Удачи Вам!

Никитина Марина Дмитриевна

Айнаш! Вы пишете, что у вас все ОТЛИЧНО. И тут же просите вам ПОМОЧЬ...

Поскольку ваша проблема - СТРАХИ (самые разные), то пойти к психологу в Алматы тоже страшно. Попробуйте понять что для вас страшнее: ваше состояние или встреча с психологом?

Если все же решитесь разобраться со страхами, обращайтесь! Я найду средство, чтобы вам помочь. Главное, чтобы у вас было  ЖЕЛАНИЕ это сделать.

Марина.

Здравствуйте, Айнаш!

Страх смерти - главнейший страх нашей жизни, и он рано или поздно, так или иначе приходит "пугать" каждого человека. И помочь Вам как-то выстроить с этим своим страхом отношения, которые не мешали бы Вам жить радостно, нельзя по Интернету. Это возможно только в личном контакте. Так что найдите средства на то, чтобы посетить психолога. А если сделаете выбор ничего не делать, то не рассчитывайте на то, что что-то в Вашей жизни устойчиво изменится к лучшему. Это серьёзные вещи, и работать над ними надо тоже серьёзно. Попробуйте почитать Ирвина Ялома "Глядя на солнце или Жизнь без страха смерти" (она есть в Инете). Всего наилучшего, Елена.