Как решить мои проблемы?

елизавета 21.02.2012

Здравствуйте,я Лиза мне почти 15 лет в семье у меня все норм за исключением того ,что я очень многое скрываю от родителей!в школе у меня ужасные отношения совсеми незнаю возможно все дело во мне я просто нехочу вступать в компании где пьют курят!! и они меня так сказать высмеевают , призерают и лоханят!!!у меня некогда небыло парня я полного телосложения и меня много кто оскорблякет из за этого но я просто не обращаю внимание на это! просто больше я невижу способа чтобы себя защитить драться я немогу и неумею я считаю что это глупо ! парни сомной общаются по интернету но когда видят мои фото то бегу со всех ног так сказать но я бы не сказала что я страшная просто я полненькая но я не считаю что я недостойна из-за этого плохого отнашения комне! помогите мне пожалуйсто я уже даже незнаю что мне делать!!!!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Елизавета!

Ты пишешь, что в семье у тебя все нормально, но от родителей ты многое скрываешь. На мой взгляд, это как раз таки не очень нормально, что ты, по-видимому, чего-то опасаясь, скрываешь какую-то часть своей жизни. Возможно, что у тебя уже был опыт, что для тебя безопаснее скрывать, а не делиться с родителями. Но поскольку ты лучше знаешь свою ситуацию, то здесь я тебе ничего советовать не буду. Если ты считаешь, что так лучше, то пусть будет так.

По поводу внешности. В подростковом возрасте идет гормональная перестройка организма, возможно полнота идет от этого. Но это надо проверять у врача, чтобы держать под контролем щитовидную железу. Иногда люди полнеют от того, что они как бы защищаются от окружающего мира своей полнотой, как бы броню своеобразную выращивают. И здесь тебе было бы полезно поработать с психологом, чтобы этот вопрос прояснить. Если есть школьный психолог в Алматы - обязательно обратись к нему, возможно он сможет помочь.

Еще хочу сказать - в жизни все меняется. И если у тебя будет сильное желание - ты всегда можешь менять свою жизнь. У меня есть одноклассница, в школе она была полной, ничем не примечательной девушкой. Но к 20 годам она взялась за себя и сейчас она очень эффектная красивая девушка. Так что все в твоих руках.

Но главное, на мой взгляд - это иметь внутри себя стержень, убежденность что ты достойна в этой жизни хорошего.

Удачи! Светлана.