Я не могу найти с папой общий язык

Даша 19.02.2012

19.02.12 Я спустилась на первый этаж (я живу в 2 этажном доме)приготовить курицу там был папа он указывал мне что нужно делать я сказала что мне не нужна его помощь он ото шел. Я приготовила принесла ему села рядом мы съели курицу и нам совершенно не о чем с ним было с ним говорить я то молчала то не понимала что он говорит потом он меня приобнял мне почему то не понравилось и я ушла. Он дал мне листок написал там "Я и мой папа" я написала что мне нужно мы обсудили.Папа начал мне рассказывать про своё детство я сказала что мне не интересно и почему то мне захотелось плакать.После я отвернулась и сказала что хочу спать и ушла он обиделся .Мне всего 11 лет что мне делать?

Яковлева Александра Ивановна

Дашенька, попробую Вам помочь.

Можно, я напишу письмо за Вас для Вашего папы?

Папа, здравствуй.

Я не знаю почему, но ты часто раздражаешь меня именно тем, что ведешь себя так, как-будто я должна каждый раз отчитываться перед тобой.

Я так люблю, когда никого нет дома и мне не надо отчитываться за всё:

сделала ли я уроки; что у меня было в школе и есть ли у меня мальчики.

Почему взрослые забывают какими они были детьми, о чем они думали, чего боялись?

Я, конечно, люблю тебя, но я так же и злюсь, когда ты относишься ко мне как к вещи:

Тебе не приходит в голову, спросить меня, о том, хочу ли я слышать твой совет и вообще готова ли я с тобой сейчас общаться?

Когда тебе не до меня, я улавливаю это по твоему напряженному лицу.

Прочти это письмо не сколько раз, а внизу есть сайт, тех психологов, которые и написали это письмо, а я с ними согласна и обратись к ним, за помощью, если ты чего-то не допонял.

www: all-psy.com

Может они тебя успокоят и объяснят, как быть папой 11-ти летней девочки, чтобы не причинять ей боль.

Даша, если Вас всё устроило, распечатайте и положите это письмо перед папой.

Удачи.