Ни могу определиться

Кристина 19.02.2012

Здравствуйте. Мне 17.У меня есть хороший друг.Дружим уже 4 года.я ему очень нравлюсь. Он много раз предлогал быть нам вместе, но я постоянно отказовалась. У него так же были другие девушки, но ни с кем по каким то причинам не получалось.Когда я поехала учится в другой город мы стали еще лучше обшатся. Он стал чаще писать,звонить. Видимся с ним только тогда когда я приезжаю.(то есть по выходным)Когда мы видимся он меня обнимает, целует относится ко мне как к девушке своей, но я не всегда ему отвечаю взаимностью говорю"мы же друзья".Я не могу определится какие у меня к нему чувства.мне приятно когда он ко мне так относится, он мне так же очень нравится,но я собственно это не показываю. У меня очень много поклонников,но из-за него я ни как не могу построить ни с кем отношения, так как меня тянет к нему.Когда мы видились последний раз он говорил что будет поступать ко мне в город, что приедет именно ко мне.Я бы хотела с ним быть вместе. Но меня что то останавливает. Во первых он младше меня на год.Во вторых не могу понят относится ли он ко мне искренне, так как наверника он общается и с другими девушками.в третьих на данный момент мы в разных городах. Скажите пожалуйста стоит мне завязывать с ним отношения и отвечать ему взаимностью так как мы на данный момент так вот дружим?И вообще его возраст может ли влиять на ту причину почему мы до сих пор не вместе? И скажи могу ли я чувствовать к нему влюбленность?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

Я не могу определится какие у меня к нему чувства.мне приятно когда он ко мне так относится, он мне так же очень нравится,но я собственно это не показываю.

т.е. ВЫ готовы принимать, НО НЕ давать! ВЫ сами НЕ идете НА отношения с ним, и сами принимаете решение оставлять их именно на этой дистанции - НО - ведь это решение принимаете ВЫ! а значит именно ВАМ это нужно! что мешает ВАМ? ведь пока отношения на уровне "дружбы" Вы и НЕ несете никакой ответственности ЗА них - их НЕ надо строить, не надо вкладываться, понимать и принимать партнера - так легче и НЕ надо становиться Взрослой, достаточно быть в позиции Ребёнка и просто принимать!

У меня очень много поклонников,но из-за него я ни как не могу построить ни с кем отношения, так как меня тянет к нему

почему вините ЕГО в том, что ВЫ НЕ можете построить отношения с кем-либо - ведь НЕ можете ВЫ! ВЫ НЕ можете принять решение вообще о том, чтобы строить отношения - т.е. именно ВЫ и убегаете ОТ ответственности -а  ОН позволяет Вам это - принимает ВАС таковой!

меня что то останавливает. Во первых он младше меня на год.Во вторых не могу понят относится ли он ко мне искренне, так как наверника он общается и с другими девушками.в третьих на данный момент мы в разных городах.

зачем искать оправданий своим же бездействиям? искать причины во внешнем - что он младше, что он возможно не искреннен, что он в другом городе??? тем самым ВЫ ищите НЕ выход, а приходите в тупик, потому что видите только его - а ведь корень в том, что НЕ уверены ВЫ!!! ВЫ НЕ можете начать отношения, взять ответственность НА себя - осознавать, что какие бы проблемы не происходили в отношениях - то это вклад обоих,а  НЕ кого-то одного! ВЫ НЕ ищите путь, чтобы быть вместе, Вы ищите путь, чтобы быть раздельно и чтобы при этом НЕ нести ответственность НА себе!

стоит мне завязывать с ним отношения и отвечать ему взаимностью так как мы на данный момент так вот дружим?И вообще его возраст может ли влиять на ту причину почему мы до сих пор не вместе?

а это выбор только ЗА ВАМИ! чего хотите Вы? зачем искать причины опять в каком-то возрасте, и  в нем, почему Вы НЕ вместе - а что ВЫ сделали, чтобы быть вместе??? Вам важно научиться видеть себя, осознавать свои чувства, свое бегство от отношений и ответственности, потому что боитесь на себя это взять, это будет означать, что ВЫ выросли и что ВЫ строите свою жизнь - и ЗА ВАС никто НА себя это НЕ возьмет! выбирать ВАМ! К чему ВЫ хотите прийти в жизни? в отношениях? ОТ этого зависят и ВАШИ же действия!!! а НЕ чьи-то...

Кристина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!