Как избавиться от лени?

Асель 03.04.2010

Здравствуйте! Мне 18 лет, учусь в университете, на переводчика. Я никак не могу избавиться от лени, прекрасно понимаю как и что делать, планирую по времени, но ничего не делаю....Энтузиазма и стремления не хватает. От безделья приходиться отчитываться и оправдываться, хотя проблема увеличивается до безграничной крайности. Откладываю все на потом вот и проблемы . От того что что нужно мНОго всего делать еще быстрее хочется убежать от проблем и соответсвенно, понимая, что ничего не успеваешь, опять сидишь и ленишься. Везде начинает приследовать страх. Я  стала много есть, когда нервничаю, теперь помимо психологической тяжести испытываю физическую.ЛЕНЬ, меня истощает, порабощает и не в силах уже бороться с ней,ПОМОГИТЕ! Скоро сессия, и мне еще страшней((( Я попробовала многие способы сосредоточиться, но когда беруСь за учебу, мне кажется я даже умственно начинаю отставать, вся подушка уже в слезах от моего бессилия...Просто сижу .... ПОМОГИТЕ!!!

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Асель!

А что случилось, после какого события в жизни вы стали лениться? Что ни так? Возможно, ваше занятие вам не по душе, чего на самом деле вы хотите, о чем мечтаете, что важно сейчас. Хочу вас поддержать, лениться очень приятно, так зачем себе запрещать это делать?! Вы просто выберите для этого определенное время в сутках, какова продолжительность этого состояния возможна для вас и так далее. Попробуйте начать получать удовольствие от всего, что делаете и не за что не критиковать себя. И попробуйте есть только тогда, когда на самом деле голодны, а ни всё время когда есть возможность. И ешьте, только то, что хотите и в том количестве, которое нужно для насыщения, в этом смысле получайте удовольствие от еды.

 Желаю вам силы, воли и удовольствия. Всего доброго.