Как стать экстравертом?

Алексей 18.02.2012

Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить важную для проблему.Вот уже не первый год нахожусь в одиночестве,нет близких друзей,подруг.Переехал 2 года назад в др. город.Всё начал сначала, но чувствую что сам себе ставлю барьеры в виде неуверености,неумении общаться с другими,что еще больше закручивает ситуацию.Покапался в себе и вижу что отталкивает других от меня, это голос, при прослушивании записи мне пока тоже не нравится.Представляю себе будущее где я веселюсь,отдыхаю среди множества людей, но пока на телефон мой молчит.Как мне исправить ситуацию,чтобы перестать быть интровертом? Заранее большое спасибо!!

Рудометова Ольга Владимировна

АЛЕКСЕЙ!
Интроверт или экстраверт в вашей ситуации здесь мало имеет значения!  Чем больше вы будете самостоятельно копаться в себе и примерять психологические термины - тем больше запутаетесь. Попробуйте  то ,что вы себе представляете ,применять в действии ,т.е. веселье и отдых среди множества людей.  Я согласна с вами ,что барьеры вы сами себе ставите и строите!  Какие то страхи и неуверенность не пускают вас в окружающий  мир ! Попробуйте  больше общаться с ровесниками, посещайте спортивные клубы , дискотеки и др. ,что интересно!  Если есть возможность ,обратитесь к психологу ,который поможет вам разобраться с вашими страхами, внутренним критиком  и обрести  уверенность  и гармонию с самим  собой!
Желаю изменений  и успехов ! Ольга В.

Здравствуйте Алексей.Подобное состояние Вы испытываете потому,что детская критика родителей в Ваш адрес-вошда в привычку и стала теперь самокритикой.И Вы себе все время не нравитесь,хотя и далеко от родителей.Вывод простой-избавиться от привычки быть слабым,беспомощным,неинтересным,несовершенным,потому что Вы это себе внушили.Примите себя совершенного и интересного,уникального и понятного.И все к Вам потянутся.Если не получается-путь к психологу.Всего доброго!