Ругаемся с мужем

Ольга 17.02.2012

Здравствуйте. Мы с мужем прожили 11 лет,сыну 10 лет, раньше ругались, а сейчас еще чаще, постоянно спорим, не можем прийти к общему договору, просто выплескиваем друг на друга притензии какие то бытовые, он мне постоянно говорит что я ничего не делаю по дому, а мне ничего делать и не хочется, потому что не чувствую любви, разговоры всегда на повышеных тонах, он оскорбляет, грубит,нервный какой то. Если я ему начинаю что то выговаривать, то у него один ответ "А ты...", не объясняя свои поступки. У него работа новая, должность руководящая, я ему говорю ты на работе ори на подчиненных, а домой приходи с другим настроением. И каждый день в ссорах звучит все надоело, подавай на развод и мне тоже уже все надоело.Что делать даже не знаю.Может что то подскажите?

Здравствуйте,Ольга.Ваш муж-сильный ,волевой человек.И хочет везде властвовать.У него-повышенные требования к чистоте и порядку.И,если не подчиниться,не уступить-скандалы будут бесконечные.Постарайтесь найти компромисс.Говорите ему каждый день,что у Вас появляются силы,когда Вы чувствуете его теплоту и сердечность.И,тогда Вы готовы следовать его правилам.Объясните,что ежедневно пусть имеет место агрессия,но к концу дня любовь должна растворить его агрессию.Если начнет понимать-старайтесь и Вы что-то в себе преодолеть и в чем-то пойти навстречу.Небольшие жертвы во благо все делают.ну,а если только злость и власть-то,может быть,уйти-уверенной и гордой.Он останется один и вновь будет в Вас нуждаться.Потому что ни с кем не сможет жить.Но,лучше,поискать общий язык.Мудрости Вам!

Ольга, здравствуйте. Применение выссказываний "а он", "а ты" - это неосознанный вариант реагирования, который ведет к обоюдным обидам и злости.

Признаком осознанности является искренность по отношению к себе, когда человек не скидывает вину на партнера, а смотрит в самого себя. Т.е. вместо "а он" применить "а я".

1. Признаться себе самой честно, что может быть в глубине: страхи, боль, обида, злость....

2. Разрешить себе испытывать эти чувства.

3. Поделиться этими чувствами с супругом, без обвинений, повышенных тонов, выговаривания... Если надо, попросить помощи у мужа разобраться.

4. Услышать и признать его боль, обиду....

Вашей целью должно быть нахождение выхода, а не обвинение и доказывание.

Попробуйте, если не получится самостоятельно, приходите на очную консультацию. Всего вам доброго!