Мы ругаемся с мужем

Ника 31.03.2012

Здравствуйте! Мне очень нужен психолог, так как сама я уже не справляюсь.Мне 27 лет, вышла замуж в 21 год.В 20 лет приехала в новый город,почти сразу познакомилась со своим мужем, при трудоустройстве, кадровое агенство предложило уехать на заработки зарубеж, он (мой нынешний муж) меня отговаривал, я ему сказала, что останусь, если он жениться на мне, он согласился.Я думала хороший человек, не пьет, не курит, хорошо зарабатывает, есть своя квартира тогда о любви я даже и не думала), немного переживала, что его мама потив, думала,что смогу с ней поладить, чего мне так и не удалось. Через два года у нас родился сын и все бы хорошо, и в тот момент я думала, что лучше не бывает: своя квартира, семья, все как у людей, чего я и хотела (у меня нет отца и не было своего жилья).Я даже не замечала, что муж после того как я забеременела, не хотел со мной близости,но чувствовала, что чего-то не хватает, по-тихоньку впадала в депрессии и так прошло 3года, сын подрос, я вышла на работу, стала одеваться, ухаживать за собой,похудела на 10 кг, замечала внимание со стороны мужского пола и тут я как-будто прозрела. Я увидела свою жизнь с оборотной стороны, и поняла как я несчастна в семейной жизни, мы никуда не ходили, ни с кем не общались,( мой муж не общительный, не любит куда-то выезжать, но при всем этом очень семейный, все ради ребенка, все ради семьи, заботливый).Сейчас я не работаю (временно),правда я так же ухаживаю за собой хожу на всякие курсы, стараюсь разнообразить свою жизнь,но по-тихоньку впадаю в депрессию, стали часто ругаться с мужем ( он свегда во всем меня обвиняет), близости нет (я уверенна у него никого нет), и теперь уже я не хочу, ощущение пустоты, и чаще задаю вопросы зачем я так стараюсь,зачем....

Здравствуйте, Ника.

"Ясное" письмо...

"Ясные" мысли...

Печальные ощущения...

Действительно, нужен психолог.

Не совсем понятны вопросы - но понятны мотивы:

Впереди - жизни нет.

Приходите. Будем работать.

Г.Идрисов.

Ника, беды не вижу. Вы же не думали о любви, а получили то,  о чем думали, теперь хотите любви- значит тоже получите.  Если хотите прийти к цели вместе с психологом- обращайтесь. А с Галиханом Идрисовым я согласна- мысли ясные- это главное.

Здравствуйте, Ника!

Вам надо разобраться в том, чего Вы хотите  и нужен ли Вам тот партнёр, который сейчас рядом с Вами. Ваша мотивация выйти за него замуж осталась мне непонятной. Но если замуж можно выйти, что называется, с бухты-барахты, то так прожить жизнь нельзя. Надо понимать, каковы Ваши потребности и что Вам нужно от мужа. С этого надо начинать. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ника! "Несчастна в семейной жизни..." - грустные слова. Я думаю, для начала Вам нужно осознать, что такое счастье в семейной жизни - именно для Вас, в Вашем понимании. Ведь если, например, спросить мужа, то, возможно, он скажет, что счастлив и т.д. Для каждого из супругов понимание счастья бывает разное и это нормально, если эта разница не так уж велика. Если же интересы и ценности у партнеров разные, тогда рано или поздно возникают непонимания, ощущение того, что вы не вместе, хотя живете вместе. Если есть желание разобраться с этим, приходите на прием. Удачи Вам!

Здравствуйте, Ника.

Не стоит принимать резких решений.

Муж семьянин, дом, ребенок – это уже достаточно, чтоб чувствовать радость. Как Вы делаете себя несчастной? Как делаете себя беспомощной, чтоб взять то, чего Вам не хватает?

Прозрели- это здорово. Теперь надо понять, а потом принимать решения.

Всего доброго,

 Аня.