Как мне избавиться от этого явления?

Павел 16.02.2012

Здравствуйте. Меня зовут Павел, мне 16 лет. До недавнего времени я играл в одну онлайн-игру. А потом отец забрал компьютер, и правильно сделал. Сейчас я весь увешался гаджетами, со мной постоянно два телефона и плеер. Пишу вам сейчас в четыре часа ночи (!) со смартфона. Как мне избавиться от этого явления?

P.S. И ещё очень хотелось бы вернуть ПК, я осознал куда я попал, но родители не верят

Овсяник Людмила Михайловна

не совсем то и осознали раз увешаны гайджетами и не в силах себя контролировать. Любые зависимости от незрелости. Растите в себе взрослого человека , принимающего решения и отвечающего за результат.

о компютерной зависимости читайте здесь:

"убить компьютер"

Павел, лучше всего,если  Вы с этой проблемой обратитесь к психологу лично, а не по переписке.   Если это зависимость, то в личной работе Вы сможете отыскать  ее "корни" и избавиться. Если это не зависимость, а так называемое, нарушение поведения, то на изменение может уйти еще меньше времени. Но реальную помощь Вы можете получить только встречаясь с психологом. Как гласит китайская пословица: "Еще никто не вылечился от чтения рецептов".  Желаю удачи.