Помогите сохранить семью

светлана 15.02.2012

Здравствуйте! Мы с мужем женаты 2 года, у нас дочке Год и 8. В последнее время мы друг друга раздражаем! Меня бесит что он ничего не делает по дому,не помогает мне совсем, ребенку уделяет мало времени! Он постоянно работает, выходных мало, а когда он приходит вечером, мы только и делаем что ругаемся! Огрызаемся друг на друга! Да и секса он не просит в последнее время, так как мы поругаемся и не общаемся!он всегда раздраженый! Иногда говорит может разведемся, а когда я отвечаю что хочешь давай обижается потом! Не знаю что и делать! Помогите! Мы грызём друг друга! Хочется понимания

Скорее всего, есть како-то явный или скрытый конфликт. Нужно его решить.

Определите как своим поведением Вы могли бы спровоцировать такое отношения мужа. Может, Вы иногда резки по отношению к нему, или, наоброт, поначалу все делали сами и он так привык.

Определите, на почве чего чаще возникают ваши конфликты. И чем он заканчиваются. Это тоже поможет отыскать причину.

 Не спешите с ним ругаться, как только он придет домой. Ведите себя спокойно. Вы же не знаете, что  него на душе: может он за что-то переживает. Создайте спокойную атмосферу и попробуйте поговорить.

Если Вам срочно нужен выход эмоций, выпишите на бумаге, ЧТО и ПОЧЕМУ Вас не устраивает в отношениях с мужем. Важно разъяснить самой себе, чего Вы хотите.
Услышав от мужа ответ, что его не устраивает в отношениях, сопоставьте - может это похожие пункты, просто никто не хочет уступать.

С появлением детей на родителей падает большая ответственность, может дело в ней и ее распределении. Постарайтесь создать в семье такую атмосферу, в которой было бы комфортно находиться. Чтобы чувствовалось, что все, что делается во благо семьи, делается, в первую очередь, для себя, для общей цели, что это вас всех сплочает, и что именно в этой семье каждый может найти пристанище и внимание. Ведь мы все уходим с того места ,где нам плохо.

Не делайте за мужа его работу. Предупредите, что у него есть сво участок работы и не выполняйте его. Не злитесь ,но и не давайте спуску.