Любовь ли это???

Аля 14.02.2012

Здравствуйте! Я рассталась со своим любимым по особым причинам. Мы мусульмане и расстались по некоторому закону шариата, который запрещает нам быть вместе. Но я задавала вопрос разным знающим имама(знатоки законов ислама). И все по разному говорили, кто то говорил что мы можем быть вместе, а кто- то нет. Естественно я боролась за право быть вместе. Но вот муж послушал одного и ему сказали что нельзя нам быть вместе. Тут особая ситуация и вам может быть непонятна. Но моя проблема в том, что мне не понятны истинные чувства моего любимого. Я его очень люблю и боролась за наши отношения, чтобы быть вместе и это было возможно по моим данным. Но он склонился к тому что ему сказали и перестал бороться. Мы решили не общаться , так как нам тяжело даются встречи. Когда у нас была прощальная встреча я видела его чувства, он плакал, говорил что любит. Но мне не понятно почему он выбрал путь без меня, ведь я ему говорила что мы можем быть вместе, но он меня не слушал.Он всё решил. И размышляя сама собой я сделала вывод что это просто не любовь. И говорила с ним по этому поводу, но он утверждает что любит меня сильно и ему больно всё это слышать. Но как так раз он отказался от меня и автоматически выбирает жизнь с другой. Я просто не понимаю его. Ведь когда люди любят друг друга они пройдут все преграды вместе и найдут выход из любой ситуации, чтобы быть вместе. Значит ли это что он сам себя обманывает и не понимает что это не любовь? Непонимаю таких людей. Может вы мне поможете дать ответ и видели таких людей. Всё таки это любовь или нет? И как мне дальше жить, ведь я его люблю, но видимо только время мне поможет!

Яковлева Александра Ивановна

Аля, чувства Вашего парня, нельзя понять - они ведь чувства. Их можно прочувствовать. Если он выбрал совет кого-то, с Вами расстаться, значит он всё же чувствует, что сможет без Вас?  Если рассуждать логически.

Мы на приемах встречаемся с очень многими проявлениями человеческой натуры и как не странно мужчина, может чувствовать  сильную любовь и к двум, а иногда,  и к трем женщинам. Именно мусульманство учитывая эту способность мужчины и разрешает ему иметь до 4-ех жен, ведь так?

Если же он ошибся, то он обязательно вернется к Вам и предложит Вам роль второй жены. Вы согласитесь?

Удачи Вам.