Как найти силы развестись и перестать бояться?

Наташа 13.02.2012

Здравствуйте!Мне 32 года."Замужем", дочке почти 8 лет.Дожилась до того, что муж оскорбляет, угрожает "пустить по миру", поднимал несколько раз на меня руку, сказал что гулял и будет все равно себе кого-то искать.По хазяйству не помогает.Тем не менее разводиться не идет, хочет довести меня , чтобы я сама подала на развод, а лучше вообще убралась из квартиры ( на троих в равных частях).

Я понимаю, что уже ничего хорошего из этого не выйдет, выход только один- развод, и так долго затянула, все хотела наладить отношения, понять его, поменяться самой.Он любить погулять выпить, гуляет в игровые автоматы.Его девиз - все или ничего.

Проблема в том. что я боюсь раздела квартиры, так как он много раз менял свое мнение по поводу нее и я ему не доверяю,хочет раздела пополам.

Он сильнее меня морально,привык давить на меня (бывший военный), я просто боюсь что-либо начать.Этим делаю хуже себе и ребенку.Как мне найти силы действовать и перестать его бояться.

С уважением, спасибо.

Здравствуйте, Наташа.

Сейчас не будем анализировать, как Ваши отношения превратились в те, которые есть...

Да и вопрос Ваш - совсем уже другой.

Как найти силы действовать и перестать его бояться?

Мог бы сказать, что силы можно найти в слабости, в немощи Вашей....

Но понятно ли Вам это будет...?

Может быть, найти силы - не в себе, а в другом.

В том, что Вам надо действовать - для ребенка.

Дети могут дать нам силы...

Вот и Ваш ребенок - может дать Вам силы - защитить его, если Вы не можете защитить себя...

Бояться дальше некуда...

Сколько раз Вас "необходимо" ударить, чтобы Вы - решились...