Гражданский муж спал в палатке с сестрой

Полина 12.02.2012

Здравствуйте. Моя история смешна,наверное,но уже более 6 месяцев мне очень больно.

Живу с гражданским мужем 4 года. Ему 24,мне 22. Пока мы не женимся по его инициативе. Он чсчитает,что у него еще нету базы для семьи,маленькая зарплата и прочее.Всякое было,но в целом,всегда считала,что он меня любит. Этим летом его мать пригласила его поехать в поход-сплав по байдаркам. Меня спросили,отпускаю ли я его,я сказала"да". Что тут такого? меня же не пригласили,потому что я в принципе по природе человек слабый,не приспособленный к походным условиям, на байдарке ни разу не каталась. Я и не обиделась,так как у меня в это время были дела в городе. В поход также собралась его двоюродная сестра. Она красавица,модель. Ей 20 лет. За 4 года совместной жизни муж НИ РАЗУ с ней не общался,это 2 посторонних человека. Вообщем,он уехал. Я спокойно осталась дома,занималась домашними делами,продумывала,что переделать дома,пока нету мужа,что-то убрать,как-то обустроить быт. Все было замечательно. Он уехал в хорошем настроении,долго целовал меня на прощание. На следующий день мы говорили по телефону. Я спросила,с кем ты спал в палатке? он ответил...с сестрой. Я в шоке. Ведь спрашивала у его матери,с кем мой Максим будет спать в палатке в походе? она говорила,что там будут мужские и женские палатки. (ехало около 20 человек),и тут такое...я была в шоке,начала плакать. Муж страшно разозлился. Потом у него был весь день отключен телефон,так как там не ловило. И 2 дня он не звонил. Я 2 дня рыдала. Я не могла понять,как МОЙ мужчина,который спит со мной,обнимает меня,как он может спать с другой девушкой рядом? ведь палата-это такое интимное пространство...Целый день я валялась в кровати и представляла,как они вместе катаются(они были в паре везде),как они развлекаются,как купаются,загорают,ловят рыбу и вместе спят в палатке...я вдруг стала ненужным существом в этой семье...как будто он с ней жил 4 года,с ней спал 4 года рядом каждый день,она ему стирала и готовила,с ней он пережил все то,что было у нас(как в любой семье,и радости,и неприятности. Через 2 дня связь появилась и он позвонил мне. Я рыдала. попросила трубку его матери. Спросила у нее,как же так? почему вы не сказали взять ему платку свою(она всегда в отдыхе на природе руководит всеми ьытовыми вопросами), почему не предупредили ни его,ни меня...Ведь муж мой мог лечь в палатку с миминым мужем(у нее второй брак), а его мать со своей племянницей...меня никто не хотел слушать,она сказала,что это поход и там все так спят(это неправда,там спят парами). потом мне позвонила его сестра. Успокаивала меня. я поняла,что она не знала,что у мужа нету палатки и брала палатку на себя. Я боррмотала что-то бессвязное. У меня была истерика. Все. Муж больше не звонил до конца попхода,никто не звонил. Каждый день я просыпалась и думала,что они сейчас вместе,и каждый день,засыпая,думала,что они сейчас вместе...вдруг,в мою жизнь,которую я так старательно и бережно выстраивала с любимым мужчиной,вторглась посторонняя по сути мне и ему(ведь они вообще не общались!!) девушка. Никогда не забуду эти дни. Я не ела,похудела на 4 кг. плакала,тосковала. Мой,мой мужчина лежал ночью с кем-то рядом...

прошло время. Муж вернулся. Он не извинился. ПРиехал за мной(я уехала к маме на квартиру). я не устояла и вернулась. Прощения не просил. Сказал,что я НИЧЕГО не понимаю в туризме,что я не знаю, что такое брат и сестра. СЧто палатка была большая,у каждого свой спальник. Что моя ревность беспочвенна и он уже не может с ней бороться. Потом я звала его ехать на море,но он не хотел,причину как таковой нету. Это был новый удар для меня, значит с сестрой он развлекся,а с любимой можно и не ехать никуда...Ведь мы вообще редко куда вместе ездим отдыхать.

Прошло время,мы по-прежнему вместе живем. Эта история стала потихоньку забываться. Но по сей день я не могу успокоиться...я просила,умоляла не спать с ней в палатке...и он продолжал это хладнокровно делать 10 дней... С сестрой со дня,когда он вернулся с похода,он не общается.как и всегда. Она живет в другом городе. Он даже не поздравил ее с Днем рождения. Но я не могу успокоиться.

Пытаюсь работать над собой. худею,чтобы чувствовать себя увереннее,занимаюсь собой. Мать его приезжала недавно,сделала вид,что не помнит ничего,была мила и приветлива.

После этой истории у меня начались сильные проблемы по-женски. Врач сказала,что из-за стресса. Помогите пожалуйста разобраться в себе...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Полина!

Похоже, что все началось с Вашей женской неуверенности в себе. Вообще в этой истории Вы общаетесь исключительно сама с собой. Сами себя сравнили с этой сестрой (красавицей, моделью) не в свою пользу, сами уцепились за повод усомниться в чувствах Вашего мужа к Вам (ну как же, спал в одной палатке! Ужас-ужас!), сами сейчас себя мучаете и изводите. Ваш муж не стал потакать Вашей неуверенности в себе и недоверию к нему (не бросился менять место ночевки, не стал просить прощения - за что, кстати?). Все, что он в силах сделать - уверенно выбрать Вас в спутницы своей жизни - он делает. А Ваш внутренний конфликт все еще не разрешен, и даже начинает вредить здоровью. Пора срочно обращаться к психологу и работать с Вашей собственной неуверенностью в том, что Вас можно любить. Чтобы не жалеть потом о времени, потерянном на обиды и страдания. Желаю удачи!