Есть ли какие-то отклонения?

Евгения 11.02.2012

Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 22 года. Прошу помочь мне разобраться в себе. Постараюсь покороче. Первое: Оставаясь наедине с собой, я часто понимаю, что не могу отнести себя ни к мужчине, ни к женщине. Хотя с мужчинами проблем нет, люблю флирт, одежду, подчеркивающую женственность, обувь на каблуках и т п. Второе: По натуре я добрая, ранимая, люблю животных, мне всегда всех жалко. Не люблю насилие, презираю извращенцев и педофилов, НО!!! часто понимаю, что сама хочу посмотреть глазами маньяка на его жертву, почувствовать то, что чувствует он. Сцены изнасилований (особенно детей) вызывают у меня эмоциональное и сексуальное возбуждение. Человек я спокойный ( скорее даже сдержанный ), флегматик, конфликты не люблю, но в гневе иногда чувствую, что готова наброситься на своего оппонента, даже ощущаю легкое головокружение и тряску. Скажите, можно ли полагать, что у меня психические отклонения? Заранее спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Евгения!

Скорее всего, это прорывается на свободу невыраженный гнев. Откуда он взялся и кому адресован - Вы можете и не осознавать сейчас. Если Вы считаете важным разобраться в себе - идите на личные встречи с психологом. Специалист не будет осуждать Вас или ужасаться, а поможет Вам поисследовать и понять, что происходит. И сохранит конфиденциальность. Желаю удачи!