Не хочу жить!!!

Данияр 10.02.2012

Добрый вечер!Меня зовут Данияр.Мне 22.Последние месяцы я очень близок к суициду.Иногда так охота спрыгнуть с балкона.Мне последние годы не везет и в работе и личной жизни.Ни кто меня не понимает,родители друзья,девушка.Если я что то делаю или собираюсь или же планирую,то всегда выходит так как мне вообще и не снилось.Раньше я был стремительным,успешным,планы строил,но сейчас желание пропало.Тем более,я сейчас потерял работу,лучших друзей,расстался девушкой,с родителями почти каждый день ссоримся.Быть может дело в возрасте.. С каждым днем все хуже и хуже!!!

Здравствуйте, Данияр!

Главное в состоянии депрессии осознавать свою ответственность за то, что происходит. Пока Вы описываете своё состояние "мне не везёт", "желание пропало", ничего к лучшему у Вас не изменится. Попробуйте переформулировать свои описания, чтобы там звучало "я". Следующий шаг - понять, что Вам надо сделать, чтобы жизнь Ваша менялась. Собственно, те люди, кто всегда осознаёт свою ответственность за свою жизнь, редко испытывают тяжёлые депрессии и суицидальные настроения, потому что им некогда - очень много дел, целей, планов, мечт. Они понимают, что их жизнь - в их руках, и надо эту жизнь "делать". Если Вы тоже захотите делать свою жизнь, а не полагаться на вдруг появляющееся и пропадающее "желание", то жизнь Ваша резко пойдёт в гору. Конечно, осмысление своей ответственности и принятие её лучше делать при поддержке и профессиональной помощи психотерапевта. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Данияр! Сейчас у Вас такой период, когда все видится в черном свете. У Вас пропали все желания, а наши желания - это основной двигатель нашей жизни. Чтобы понять, что с Вами происходит, почему такой настрой,желательно Вам посетить психолога. Такие периоды встречаются почти у каждого человека в жизни, обычно за черной полосой идет белая. Чтобы она наступила у Вас побыстрее, приходите на прием. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Данияр!

Раньше Вы были успешным, строили планы. А Вы что-то делали, чтобы эти планы реализовывались? Если да, то что же такого произошло, что теперь все идет не так? Что Вы такого делаете, что жизнь идет не так как задумывалось? Свою жизнь мы делаем сами и если в какой-то момент происходит сбой, то это тоже дело наших рук. Значит, в какой-то момент мы сделали не тот выбор, пошли не той дорогой. И сейчас Ваша задача понять - в какой момент Вы сделали что-то не так.

А с балкона прыгать - это не выход, поверьте. Намного эффективнее будет обратиться к психологу.

Удачи! Светлана.