Быть, или не быть с ним?

Алена 09.02.2012

Знаете, я не знаю с чего начать, но мне кажется я тут неслучайно, я очень хочу разобраться..

мне 17 лет, я встречаюсь с молодым человеком М на год старше, вот уже 10 месяцев. До этого я была безумно влюблена в парня Л, и можно сказать что общаться с М я начала чтобы отвлечься, вызвать ревность, вообщем не самые благородные мотивы были у меня, хотя он мне очень нравился.. парень М был до меня охотником до девушек, на него очень многие обращали внимание и можно сказать им я хотела залечить уязвленную отказом парня Л самооценку..парень М меня сразу очень увлек собой, понравился еще больше и я испытывала все признаки первой влюбленности..дрожь по телу при встречи, все мысли о нем и так далее..и как это приятно когда взаимно! но все равно и тогда и сейчас видно что он любит, дорожит, ценит меня больше чем я его. проще говоря, я жить без него могу, а он без меня нет. для него сейчас вся жизнь это я. он учится, планирует будущее, видит семью только со мной, с утра до ночи все делает для этого! но я не могу понять своих чувств. как я сказала ранее, первые 4-5 месяцев я испытывала влюбленность, крышеснос. Сейчас чувство безумия от него прошло.. а он настроен очень серьезно, говорит, что без меня его жизнь потеряет смысл и мотивацию. с одной стороны если бы мне было лет 25..я бы была только с ним! строить семью стала бы только с ним! ведь мы доверяем друг другу, поддерживаем, уважаем друг друга, заботимся, воспитываем лучшие качества, дорожим друг дрругом..но те ли это отношения в 17 лет? ведь сейчас, молодость, самое время для улетных романов, нужно все попробовать, а я не могу даже поэкспериментировать с внешностью, потому что ему это не понравится..скажите, может я испытываю ломку по тем страданиям, которые получала, когда мое чувство было невзаимным?(до этого у меня не было отношений ни разу) а тут я сразу получила отклик на свою влюбленность и потеряла интерес..или все же не стоит размениваться на развлечения? и остаться с верным мне человеком? и мне очень сложно его оставить..мне кажется ему будет очень очень трудно восстановится,что замкнется и забьет на жизнь..ну по крайней мере на первое время.но я этого не хочу! лучше я буду страдать чем он..иначе совесть зажрет потом..я испытываю как будто раздвоение личности, иногда мне очень очень хочется быть свободной, развлекаться, а иногда ни за что не хочу менять счастье с ним..блин что же делать..может не думать вообще об этом и жить спокойно? само мож пройдет или он сам захочет уйти..типа положится на судьбу..

Алена, здравствуйте!

Так устроен человек, что, когда что-то есть стабильное, о чем раньше только мечтал, а другие, возможно, только мечтают, начинает отягощать.

Как будто бы включается режим: "поиск негатива" и он куда-то "заносит". Вполне возможно, если бы этот парень «М» держался с Вами более сдержанно, не выражал ярко чувства, то Ваш интерес к нему бы не угасал. А получилось обратное.

Много есть примеров, когда молодая женщина 27-30 лет, вспоминая отношения в юности, говорила, что "разбрасывалась" хорошими людьми, не ценила, хотела узнать в жизни "большего". А потом грустила…

Решать, конечно, Вам. И не выбирайте крайние варианты: расстаться или готовиться к браку.

То, что Вы написали в конце своего письма, думаю, подойдет:

"может не думать вообще об этом и жить спокойно?... типа положится на судьбу..."

Из того, что я процитировала из Вашего письма "вырезано" лишь:

"само мож пройдет или он сам захочет уйти". А вот с чувствами к этому парню лучше подробнее разобраться в формате очной консультации.

Подумайте еще и над тем, что общение с молодым человеком далеко не на все развлечения накладывает запрет. Просто для себя поймите, в чем он Вас может ограничить и насколько это жизненно важно.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алена!Вероятно, то что у вас сейчас возникают такие мысли, связанно с тем,что прошел период "крышесноса" и будничные дни, стали вым скучны. От того, вы начали вспоминать своего бывшего молодого человека, задумываться о том, что есть другие развлечения. Но любовь предполагает, не только страсть и безумные поступки ради нее, но и ответственность перед партнером, желание быть вместе, не смотря ни на что, понимать и принимать его таким какой он есть. Просто быть рядом, не задумываясь, что будет потом. Жизнь такая непредсказуемая вещь, что многое может произойти и измениться как с вами, так и с вашим молодым человеком. Вы молоды, и у вас все еще впереди, живите настоящим,наслаждайтесь тем, что есть, а что будет потом с вашими отношениями, покажет время!Удачи вам!Я верю, что у вас все будет хорошо!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Алена. Начнем с того, что никто никому ничем не обязан. Отношения, чувства, любовь - для них нужна СВОБОДА выбора. Здесь не может быть принуждения...

А для самопожертвования у Вас еще будет прекрасное время, когда родиться Ваш малыш. Сейчас же живите, наслаждайтесь молодостью и теми уроками, которые дает Вам жизнь. И позвольте другим учиться, Совести своей скажите, что не надо проживать за других их жизнь. В мире много хороших людей, Вы всех просто не в состоянии осчастливить)))).

Когда появиться в жизни Ваш мужчина, с которым Вы сможите создать счастливую семью, Вы это поймете, а пока приятных Вам чувств и добрых приключений!