Как сделать, чтобы мама меня простила?

Женя 09.02.2012

Я не ходил 3 месяца и не плотил деньги но я их потратил мама об это узнала и перестала со мной разговаривать притом она спрашивает что будем делать.

Мой возраст:14 лет

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Женя!Самое главное, чтобы ты сам осознал, что поступил неправильно, и что уже пришло время, отвечать за свои поступки. С мамой тебе нужно поговорить, объяснить все, что тебя вынудило так поступить, откройся ей, признай свою неправоту и мама обязательно поймет!Впредь знай, что за содеянное, надо отвечать. Удачи тебе!Я верю, что у тебя все наладиться!

Женя, здравствуй! Понимаю, что тебе сейчас сложно...

Не совсем понятно: куда ты "не ходил" и за что "не платил".

В любом случае, ясно, что в чем-то маму обманул. Ее огорчение можно понять, соответственно, ей обидно и поэтому она, по твоим словам, не хочет разговаривать. Но при этом спрашивает: что будем делать? Она не говорит, что ты будешь делать, а что МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ. Поэтому, извлекая опыт, что обман к добру не приводит, подумай, как начать разговор с мамой: извиниться, раскрыться, предложить свой вариант решения  ситуации. А самое главное: из того, что произошло пойми: чем меньше тайн (имею в виду от близких) и обмана, тем спокойнее жить.

Удачи тебе! И помни: для родителей их дети - это самое дорогое, что может быть. Постарайся больше маму не огорчать.

Удачи тебе!

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Женя, у Вас очень мудрая мама, которая уважает Вас, потому и молчит (не ругает), потому что верит, что Вы умный и уже взрослый человек и сможите сделать соответсвующие выводы.

На данном периоде жизни для Вас важно обучение и мама старается заработать деньги, чтобы и на еду хватило и сын стал грамотным. Согласитесь, эти деньги мама могла потратить и на свои интересы , но она предпочла дать их Вам. Представьте, что у Вас есть деньги, которые нужны Вам для чего-нибудь. И тут у близкого человека случается беда, Вы даете ему деньги (хотя они Вам самому нужны), чтобы он все исправил, а он пошел и в кафе их проел или проиграл. Ведь Вам тоже будет обидно? Хорошо, что есть время все исправить и в обучении и у мамы прощения попросить....