Можно ли пройти полиграф?

Дмитрий 11.02.2012

Здравствуйте!

Меня зовут Дмитрий ,у меня к вам следующий вопрос:у меня отсрочка от армии как временно годный по пункту18.Б-в армию я очень хотел,но не прошел <a href="/">психолога</a>,так вот можно ли мне проходить полиграф?Я имею в виду можно ли этим мотивировать отказам на прохождение полиграфа,и будет ли это законно?И если можно то выдаются ли какие-нибудь справки от врачей?Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! врачи из военкомата руководствуются своими нормативами и порядком - и отсрочку дает НЕ психолог (он лишь проводит исследование, диагностику), и передает это врачу-психиатру - а он уже выносит заключение (или другие специалисты) - а вот про полиграф так ничего и не понятно - что именно Вы хотите? и зачем? с этим вопросом лучше обратиться к психологу-полиграфологу, конкретно там, где и что Вы собираетесь проходить (ведь отсрочку дали ОТ прохождения службы, НО НЕ от чего-то ещё!),а  про законность вообще к юристам