Как быть после моей измены?

Юлия 09.02.2012

Здравствуйте! Я познакомилась с парнем год назад. Его зовут Альберт. У меня есть сын от первого брака(2.7 лет). У меня была очень сложная жизненная ситуация(мне было негде жить) и он снял квартиру, после чего мы стали жить вместе. Через 2-3 дня мне позвонил мой бывший парень и предложил встретиться для разговора. Я дала ему адрес по которому я проживала. Он приехал утром, когда Альберт был на работе. Мой бывший хотел чтобы я вернулась и пообещал что моему сыну будет место в садике, а я смогу работать. Я ему поверила, после чего у меня с ним(с бывшим) произошел половой акт. После этого он сказал что на следующий день утром он приедет за мной. Но он так и не приехал и на мои звонки он не отвечал. Я поняла что он меня просто развел на секс и кинул. Я очень сильно разозлилась на себя из-за того, что поверила ему. Я не знала как об этом обо всем рассказать Альберту. Примерно через неделю он нашел мою переписку с разными парнями, с которыми я общалась на достаточно не пристойные темы и оставляла им в переписке свой номер телефона и адрес. После того как он это обнаружил разразился жуткий скандал. Он начал у меня постоянно спрашивать зачем я все это делаю и я не смогла ему ответить на этот вопрос. Я сама не знаю что со мной происходило. После этого он стал меня контролировать(проверял мой телефон и компьютер). Я знала о контроле. Но через неделю моя переписка снова повторилась.Опять был скандал и просто перестал мне верить. Потом выяснилось что я беременна. Я сказала что беременна от Альберта. Я была в этом уверена. Почему? Потому что когда у меня с бывшим происходил половой акт, то он(извините за такую откровенность) в меня не кончал. Я все время думала как ему(Альберту) рассказать про мою измену, но что-то мешала мне это сделать. Я скрывала это достаточно долго, но когда он сказал мне что поведет меня на детектор лжи, то я ему рассказала. Он спрашивал почему я это сделала, из-за чего. Я не говорила. Но совсем недавно я рассказала ему абсолютно все. Мне от своего рассказа легче не стало. После он сказал чтобы я поклялась перед богом здоровьем своего сына что я ему все рассказала и что никогда больше не солгу ему. Я это сделала. Но все время думаю правильно ли я сделала что поклялась?

Альберт меня очень сильно любит и не хочет меня терять. Сейчас его во мне все устраивает. Я в свою очередь тоже его очень сильно люблю.

Скажите пожалуйста, как мне дальше быть и что предпринимать для того чтобы Альберт хотя бы немного начал мне верить и доверять?

Овсяник Людмила Михайловна

.. Но все время думаю правильно ли я сделала что поклялась? ..

Т.е допускаете мысли что и дальше можете изменить?

... Я в свою очередь тоже его очень сильно люблю...

Может это не любовь,  а лишь влюбленность?

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

читайте об этом здесь:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45

..как мне дальше быть..

Стоит сходить к психологу и разобраться в себе и своих потребностях.

...что предпринимать для того чтобы Альберт хотя бы немного начал мне верить и доверять?..

Доверие достигается честностью отношений.