Непонимание с мамой

Маруся 08.02.2012

Здравствуйте. Мне 23 года. Я замужем. Живем с мужем и его мамой. Все довольно неплохо. Моя проблема вот в чем. Долгое время я не могла найти нормальную работу, в нашем городе это практически нереально. Моя мама очень переживала за меня и советовала, нет, скорее навязывала мне те места, которые мне совершенно не подходили по тем или иным причинам. Изо дня в день она твердила мне: "ищи, почему не идешь туда-то?" Я и без того очень неловко себя чувствовала, а тут еще такое давление. С горем пополам я устроилась в школу секретарем (да, представляете, у нас это считается более-менее престижной работой). Директор мне наобещал хорошую зарплату и отличные условия. На деле оказалось по-другому. Во-первых, з/п в итоге в 2 раза меньше. Во-вторых, отношение директора к сотрудникам оставляет желать лучшего. В-третьих, в кабинете ужасно холодно, работала в куртке и перчатках. В-четвертых, далеко ездить. Я продержалась 1,5 месяца и после конфликта с директором по поводу его обмана про зарплату, я написала заявление об увольнении. Муж меня поддержал. А вот мама начала твердить, чтобы я одумалась и вернулась. Я ей повторила несколько раз, что не хочу больше туда возвращаться, но она меня будто не слышит. "И туда ты не хочешь, и тут тебе не так, и это тебе не то". Психологически тяжело. Как объяснить, что я самостоятельный человек и могу сама выбирать, где мне работать, а где нет, при этом не обижая маму? Я понимаю, что дома сидеть тоже не вариант, но я ищу другую работу! я бесконечно хожу по собеседованиям, а не сижу сложа руки. Пожалуйста, подскажите, что надо делать в сложившейся ситуации? Я чувствую себя совершенно разбитой, мои нервы на пределе. На нервной почве развилась вегето-сосудистая дистония((

Маруся, здравствуйте!

Ваша задача не доказать маме, что вы самостоятельный человек и сами решите свои ситуации, а быть ЛИЧНО в этом внутренне уверенной.

Вы ничего не написали о том, на каких условиях вы живете с мужем у мамы. Вы оплачиваете квартиру, питание, выполняете свою часть работы по дому? Или вы живете на правах великовозрастных детей и тогда решения за вас принимает мама?

Важно, чтобы самостоятельность не была декларативной, в это никто не верит!

Удачи вам! Близости с мужем и взаимопонимания с мамой!