Странные сны

Светлана 07.02.2012

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 24 года, замужем. Полтора года назад я похоронила свою маму, я очень сильно переживала и единственный человек благодаря которому со мной все хорошо сейчас, это мой супруг. У нас в семье все хорошо, мы обычная семья, детей у нас нет пока. В последнее время меня начинают настораживать мои сны. Раньше я сны видела очень редко и даже не запоминала их, но в последнее время, приблезительно около трех недель я их вижу каждую ночь и практически все помню. Мне снятся мои родственники, двоюродные сестры да и просто знакомые которые мне напоминают о том что нужно помянуть маму, и во сне мы разговариваем о том как мы жили когда мама моя была жива. Как принято я после этих снов стараюсь помянуть, но и на следующию ночь я вижу похожий сон, почему так происходит я не понимаю. Я не думаю о ней. У меня стоит ее портрет но в другой комнате и мне говорят убери его, но я могу пройти мимо и даже не обратить на него внимания. Портрет меня совершенно не смущает. Вот вчера приснился сон что я даже во сне почувствовала ее запах. Я конечно не думаю что начинаю сходить с ума, но я и не понимаю что это. Я каждую ночь вижу сны, а утром встаю вся разбитая, у меня такое ощущение что я как будто и не спала. Может вы сможете мне разобраться почему так? Спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, может Вам покажется странным мой вопрос, но - Вы отпустили маму туда, на "облачко", в мир иной?

На этот вопрос меня навели некоторые Ваши фразы: "как мы жили когда мама моя была жива", "я очень сильно переживала и единственный человек благодаря которому со мной все хорошо"...

То, что вроде как для Вас логично ("Я не думаю о ней"), вовсе не означает, что в душе Вы отгоревали потерю, что в душе Вы отпустили маму, признали её смерть ...