Как мне дальше быть?

Алексей 06.02.2012

Алексей, 25 лет, инженер

У меня такая ситуация. Я начал встречаться с девушкой 25 лет. Познакомились на сайте знакомств. Сначала все было хорошо, первые 4 месяца в наших отношениях царило понимание и сильные чувства друг к другу, не могли наобщаться и нарадоваться, тем, что встретили друг друга.Мне хотелось развивать наши отношения дальше и сделать их еще крепче. Предложил ей после полугода отношений начать жить вместе, она была не против. После 4 месяцев отношений понял, что люблю ее и признался ей, до этого ничего подобного ни с кем не испытывал, она разожгла огонсь в моем сердце. Но потом все почему то пошло на спад, стали ругаться все чаще и чаще, в результате ссор мне приходилось извиняться, т.к. отчасти чувствовал свою вину ну и конечно же хотел сохранить наши отношения. В один прекрасный момент поехали в другой город на выходные к моим друзьям. У нее в этом городе жила родственница, с которой она видится раз в год. Сидя с ней в кинотеатре, ей раздается звонок, от которого она тут же сбегает из кинотеатра, пообещав мне вернуться через пол часа. Я ее понял и ждал. Фильм заканчивается, ее нет, я приезжаю к друзьям один, потом звонок, что буду позже, я не доволен ситуацией, что обещала все таки...в итоге она приехала только на след. день, все друзья в раз сказали, что была с другим...я плакал, друзья успокаивали, на след. день она приехала, но не чувствовала свою вину, пол дня с ней не разговаривал, потом она извинилась, скрипя зубами...на след. день снова скандал, я даж сломал телефон, психовал сильно, потом извинился за свое поведение. Приехали обратно домой...я ей написал, что беру паузу в отношениях, она бесилась...но спустя три дня я по ней соскучился и написал ей об этом, на что она ответила, что надо действительно отдохнуть друг от друга, и что я ей все нервы вымотал....в результате новая ссора...она мне просто хамила...и я не выдержал, позвонил ей, прикрикнул на нее по тел....на след день снова почувствовал свою вину, начал извиняться, она меня послала и сказала, что я показал ей свое истинное лицо...надо расставаться... я ей пожелал всего доброго и поблагодарил, за то что была у меня...три дня мне было невыносимо плохо..и я начал ее возвращать...после смс с извинениями и звонка, она согласилась на встречу, я весь вечер извинялся...и она простила...после этого отношения полностю восстановить не удалось и более того, я обнаружил новую ее анкету на сайте знакомств с конкретно указанной целью познакомиться с молодым человеком для серьезных отношений...в итоге я зарегистрировался под другим молодым человеком и начал ей писать, буквально 100 сообщений и она сама дала мне свой номер телефона...тогда я и поймал ее на этом и отчитал ее за это...дав ей понять, что она меня обманула и нам реально нужно расстаться! через три дня она снова мне написала, захотела встретиться, приехала ко мне домой, извинялась, обещала удалить анкету, я ее простил, впереди был новый год,на который мои друзья ждали нас за 350 км от города на даче...я создал все условия чтобы она поехала, но она неожиданно отказалась, сказав, что не может ехать сразу после работы, и ей надо отдохнуть, но на след день ехать не получилось бы. Я уехал один со своим другом. В новый год ни она ни я не поздравили друг друга, по приезду домой, я написал ей первый, поздравил ее с новым годом, она меня тоже, предложил встретиться, согласилась, перед встречей зашел на сайт знакомств, где увидел, что анкета не удалена и она там сидит каждый день, написал ей, что она меня вновь обманула и на это она вновь ответила тем, что никогда мне не простит моих выходок и надо расставаться....после этого через неделю я узнаю, что ее видели с другим, в меня словно вселился бес, я начал звонить ей бесперестанно, позвонил ей 116 раз только со своего телефона, всю ночь звонил, написал ей 13 смсок полных грязи, угроз и отборного мата, на след. день звонок от ее отца, я успокоился. После такого случая я начал гнобить себя за то что сделал, через 2 дня написал ей смс с извинениями. Она написала что не ожидала от меня такого...Я пожелал ей удачи с другим, и написал что люблю ее. Через некоторое время снова появилось желание ее вернуть, писал смс, просила не беспокоить и забыть ее, написал ей письмо с окровениями...реакции не последовало, предложил встретиться...написала: отрицательный ответ. Не виделись уже больше месяца, каждый день думаю о ней, видать сильно влюбился в нее, хочется на 14 февраля подарить ей букет цветов с открыткой где написано: Прости за все плохое,спасибо за то, что была рядом. Друзья говорят забить и что она не достойна меня. Но со временем я перестаю их слушать и мне снова хочется ее вернуть любым способом...Помогите мне пожалуйста как быть мне дальше, зная что люблю ее, и как вернуть свое душевное равновесие после этих всех событий! Заранее спасибо большое!

Здравствуйте, Алексей.

Люди, вступающие в любые отношения,  прежде чем обретут счастье, непременно  должны преодолеть некоторые кризисы. Так уж устроена жизнь. Кризисы необходимы для нашего развития, это такие своебразные вехи, отмеряющие степень зрелости отношений. Ваша пара не сумела пройти самый первый пункт испытания - первый год совместный жизни. Вы просто начали совместную жизнь на пике влюбленности и страсти, не достигнув никаких договоренностей и не установив правил. А поскольку отношения  свободные, значит, Вы оба  - свободны. А степень свободы каждый понимает по-своему. Ваша девушка считает нормой в таких отношениях оставить анкету на сайте знакомств. А что такого? Она не жена Вам и в верности не клялась. А Вам казалось, что верность в отношениях - это норма. У нее другие взгляды на жизнь, иные ценности. Вы же это не обсуждали, мне кажется. А если обсуждали, то почему-то не пришли к единству.

Я не хочу рассужать на тему, хорошо это или плохо - сожительство. Каждый решает для себя. Однако, не решаясь на брак, Вы для себя оставляете лазейку или запасной выход, как хотите. Дескать, это так, пробные отношения, я не готов окончательно сделать выбор, побуду еще в свободном поиске. Я не именно Вас в данном случае имею в виду, Вашу девушку тоже.  Для нее именно так и оказалось. Другими словами,  Вы обманулись в своих ожиданиях. А она может быть - в каких-то своих.

Ситуация Ваша нелегка. Стратегия поведения может быть разной в зависимости от того, чего же Вы в конечном-то итоге хотите. В письме Вашем два взаимоисключающих  запроса. Если хотите вернуть душевное равновесие, то может  имеет смысл с девушкой расстаться. А в отношениях с ней какое уж равновесие, если у Вас "итальянская семья"?

Вам сейчас очень трудно, одиноко и неуютно. Похоже, Вы в сильной эмоциональной зависимости.  Вам стоит проконсультироваться со специалистом вживую.