Как забыть его?

Damira 06.02.2012

Здравствуйте! мне 14 лет. я уже успела походить с парнем и расстаться! я его очень сильно люблю, но мы расстались, я не знаю что причина, ведь у нас все было так хорошо! но вдруг мы перестали встречаться, он ходил, даже в школе привет не говорил! я ходила как будто ничего не было!!!! но настал день, и я его бросила. я долго не могла его забыть, но настал день он сказал мне давай все начнем сначала, я не могу тебя забыть! я долго не думая обрадовалась и согласилась все начать с нуля. Но наследующий день все опять началось. он не разговаривал со мной! значит он играл со мной???? и вот что интересное мы встречались только тогда когда он захочет и раз в неделю или в 2 недели! меня это убивало........=(( я поняла что он меня не любит, но как быть с сердцем? мне его не хватает, я хочу все вернуть!!!!! как мне быть?? добиваться его?? или бросить раз и навсегда и как??? но он очень гордая личность и для него любимая не самое дорогое!!!!!!!пожалуйста помогите!! заранее спасибо! Дамира

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Дамира.

Первая любовь, к сожалению, очень часто заканчивается расставанием. Почему? Потому что молодые люди еще не умеют строить отношений. Они слишком много требований предъявляют к партнеру, а сами выполнять их не хотят. Думаю, что это ваш случай. Ваш молодой человек, наверное, не очень доволен например, вашим поведением с другими мальчиками или девочками; или еще чем-нибудь. Вам не нравится, что вы встречались раз в неделю. Вот так взаимные обиды накапливаются, но не высказываются. Из-за них начинаются разногласия и ссоры, а потом чувства остывают.

Любое расставание всегда проходит болезненно и тяжело. Но с другой стороны, оно делает нас сильнее и мудрее. Когда вы влюбитесь снова в другого мальчика, вы будете строить с ним отношения по-другому, потому что у вас уже есть опыт.