Муж приходит не вовремя

Ольга 06.02.2012

Здравствуйте!с мужем вместе 5 лет, недавно появился ребенок, но даже это не повлияло на него-он абсолютно безответственный,вот например, сегодня отправила в магазин за хлебом,а его уже нет 5 часов и так постоянно...как я с ним только не разговаривала-хватает лишь на пару недель максимум, страшно в магазин отпускать-боюсь загулов, которые могут продолжаться до 2-3 дней. Если он ушел, и вдруг не берет трубку-я уже знаю что дальше звонить бесполезно, на смс с уговорами тоже не реагирует! Пыталась по разному: и по-хорошему (мол, имей совесть я с ребенком даже покушать толком не могу) и истерики закатывала-обещает что больше такого не повторится и ... опять!!!причём на пустом месте-не ругаемся, отношения хорошие, обожает меня и сына, а ведет себя так как будто я его неделями прикованным к батарее держала! Живу как на пороховой бочке-постоянно смотрю на часы-5 минут задерживается-у меня уже настроение на нуле. Я ведь не запрещаю с друзьями общаться, просто прошу хотя бы договариваться со мной своевременно, а не сбегать из дому как подросток какой то! как правильно повести себя с ним, уже и не знаю!а сил нет уже ставить какие то ультиматумы...

Ольга, мне кажется, Вам надо для себя решить: готовы ли Вы и дальше жить с мужчиной, который может неожиданно "пропасть" на 2-3 дня или нет. Ситуация выглядит так, что он так будет себя вести (ведь 5 лет он "пропадает" и ничего в его поведении не меняется), поэтому, видимо. решение за Вами: либо Вы принимаете его таким, каков он есть, либо, "устав от ультиматутов", Вы все-таки их приводите в действие (согласитесь, если Ваш муж знает, что Вы посердитесь, покричите, а потом его простите, то и ему нет необходимости меняться)

Есть еще один вариант: обратиться к семейному психологу. Именно семейному, который работам не с каждым супругом по отдельности, а с парой. Семейный психолог в Пскове поможет вам с мужем услышать друг друга, лучше понять причины поступков друг друга.

С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина