Непонимание с парнем. Ревную к его подругам

Нина 27.03.2010

Здравствуйте! Пожалуйста помогите решить мою проблему.
Я встречаюсь с парнем 2 мес. Он уже считает меня своей девушкой. Познакомился с моими родителями. И всем своим друзьям объявил что есть девушка. Но мне не нравится то что он общается с другими девушками. у него есть подруги - две сестры между собой, и он ходит с ними гулять или в кафе. И счас на день рождения хочет увидеться с ними потому как они возможно захотят его поздравить. Как мне быть? мне не нравится это общение. Как ему об этом сказать чтоб не обидеть? Стоит ли мне запретить ему с ними видеться раз я его девушка?

Здравствуйте, Нина!

То, что он объявил Вас своей девушкой, не дает Вам, на мой взгляд,  основания считать его своей собственностью и накладывать ограничения на его действия, также как и ему считать Вас его собственностью.  Вы можете сказать ему о своем отношении к его подругам и их встречам, о том, ЧТО Вы переживаете по этому поводу, спросить, что для него значат эти отношения, чем они ему важны. Так Вы сообщите и о свох чувствах и больше поймете про те его отношения. Это даст почву для выстраивания Ваших с ним дальнейших взаимоотношений. Желаю успехов в этом процессе! Татьяна.

Комарова Вера Леонидовна

Нина, то, что Вы встречаетесь с человеком, имеете отношения, влюблены не означает вовсе, что все, что было и есть в его жизни либо удаляется, либо забывается, либо ограничивается... У каждого (и у Вас!) есть своя жизнь(подруги, хобби, родственники, любовь к собакам....), есть свои границы (уважайте и свои и чужие). "Мне не нравится это общение" -  а ему нравится. Он - другой, из другого рода, с другими привычками и интересами. Ему ведь тоже может что-то не понравиться из того, что Вы любите (может ему не нравится ходить в театр, а он обожает баскетбол). Вы, конечно, можете "сломать" себя и зажать свои эмоции, но это не спасет отношения, если они начнут от напряжнния рушиться. Что Вам мешает общаться с его друзьями и подругами? Вы не уверены в себе?

Проговорите с ним свои тревоги, про свою неуверенность, расслабьтесь и получайте наслаждения от чувства любви!

p.s. "Стоит ли мне запретить ему ..." - фраза из лексикона строгих мам (а он уже вроде повзрослел), и " раз я его девушка" - будьте девушкой, а не мамой (как у него отношения с родителями, что-то про них ни слова, а это очень важно). Удачи и любви!