Принять ислам и носить хиджаб я явно не готова

Вероника 27.03.2010

Здравствуйте  я Вероника мне 19 лет,я студентка. надавно мне написал мой бывший парень,я очень любила его  и долго переживала по поводу разрыва.не общались год потом он наврал мне что разрыв был из за того что у него было страшное смертельное заболевание и он меня пожалел и не хотел причинять боль.я закрыла глаза на это

И тут он  говорит что любит меня и только я нужна.

но есть одно но, он принял ислам хотя сам русский и тем болие православный...я не знаю кто и как заставил его это сделать все было хорошо пока он не начал заставлять меня принять ислам,а позже узнав что у меня был сексуальный опыт с другим мужчиной сказал что я  порочная и ему такая не нужна,я очень люблю его и от того что происходит с ним становиться еще больнее и хуже, я не знаю что делать но принять ислам и носить хиджаб я явно не готова..помогите я не знаю что делать

Комарова Вера Леонидовна

Вероника, Вы уже однажды "закрыла глаза на это (обман, разрыв)". Может он не особо и врал про "страшное смертельное заболевание" - переход из православие в ислам просто так не происходит, сопровождается мощнейшими психологическими встрясками (что, кто, как, для чего и множество вопросов еще), что-то у парня на душе неспокойно (мягко говоря). Но это - его дело. И что происходит с ним - его выбор, его ответственность. Не берите на себя - чужое. Вам бы с собой разобраться.

Естественно, что и исламской среде новоиспеченому члену сложно адаптироваться, конечно, хочет поддержку. Но поддержку в том смысле, которая нужна ему, могут дать родители. А скорее всего именно с ними у него нет контакта, поход в секты, смена веры - как раз поиск места, где хорошо, безопасно и надежно, иными словами - ищет любви и заботы мамы-папы. Не там.

Как он узнал про "сексуальный опыт" с другим? Был ли у Вас с ним контакт до или после расставания? Вдруг "порочной" стали ... Двойные стандарты есть в различных религиях, когда человек не может найти себя ни там, ни там.  Самоутверждается за счет других (Вас в данной истории).

Почувтвуйте, что Вам самой хочется в жизни для себя. Акцентировать внимание на хеджабе, наверно, не стоит, не это главное, в исламе ведь еще пару - тройку жен можно иметь, кстати.  Приходите на очную консультацию, важно внутреннее спокойствие и уверенность иметь, чтобы принимать решения.

Здравствуйте, Вероника!

Когда Вы закрываете на что-то глаза, Вы перестаете видеть реальность такой, какая она есть. Сейчас в реалности есть парень, который принял ислам, который считает Вас порочной из-за того, что у Вас был сексуальный опыт с другим мужчиной, который год назад разорвал без объяснений отношения с Вами...

Вы пишите, что очень его любите, но что при этом происходит в Ваших отношениях и чувствах по поводу этих отношений? Действительно ли Вы таких отношений хотите и счастливы в них? Прислушайтесь к себе, к своим настоящим чувствам. На их основе и принимайте решение. Если есть возможность, обратитесь к психологу очно. Татьяна.

Вероника, Вам нужно разобраться с своими чувствами к нему. Поговорите об этом с близкими людьми, которые старше Вас. Иногда взгляд других людей со стороны помогает нам разобраться в ситуации. С уважением, Анна.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Вероника!

Для меня отношения в паре - это равные отношения двоих людей. Что происходит у Вас. Ваш молодой человек первый раз причиняет Вам боль, разрывая отношения, потом врет Вам про смертельное заболевание, играя на Ваших чувствах. Теперь, он унижает Вас, называя порочной. Он требует Вас отказаться от своих взглядов, от своей жизни. Это ли равные отношения двух партнеров??? Похоже, что он Вами манипулирует.

Но ничего не бывает односторонним. И если он это делает, значит Вы позволяете это делать с Вами. Как? Я не знаю. Это тема для очной встречи.

Важно понять одно, отношения, построенные на манипуляции - это отношения ведущие в никуда, превращающие Вас в рабыню при нем. То ли это, чего Вы хотите? Важно понять, что женщины, рожденные и выросшие в исламской культуре переживают это иначе. Поэтому сравнивать Вас с ними бессмысленно.

Если Вам нужна будет моя помощь, буду рада ее Вам оказать.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! Вероятнее всего, что этот молодой человек ещё сам весьма не зрел - для начала не может взять на себя ответственность и за отношения и за разрыв, и перекладывает это на якобы болезнь (что несерьезно и безответственно), а теперь ещё и принял другую веру - он весьма поддатлив влиянию и незрел ещё сам, что не может сам принять решение, идти к нему и от проблемы так проще убежать, а не ршать её - конечно тепреь (якобы с исламской позиции) Вы для него порочны  (и что для него это меняет? - теперь он чистый, а Вы нет? теперь Вас можно и за это принижать? и показывая свою якобы силу и власть - а на это способны далеко не сильные люди, а скорее слабые!) (однако это настолько лицемерно - проявлять свою слабость и ещё не будучи исконно в той вере, так её использовать!). Вам самой для себя стоит определиться, а нужен ли Вам такой человек, который за неумением решать проблемы от них убегает прибегая, то ко лжи, то к рамкам веры? какое реальное будущее естьу Ваших отношениях? готовы ли принимать его? и идти через себя даже вплоть до условия принятие его веры? нужно ли Вам это? что Вам дают эти этоношения? а чего лишают? Если Вам самостоятельно сложно будет разобраться в проблеме - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!