Родители против моего парня

Александра 06.02.2012

Здравствуйте,меня зовут Александра. Я с парнем жила в течении 5 лет, мама сразу стала против наших отношений(так как до этого я встречалась с мальчиком, в котором мама души не чаяла), но я её не слушала и жила с ним, были времена , что она со мной из-него не общалась. После чего мой парень приехал к моей маме (он выбирал подарок мне на день рождения), хотел чтобы она ему посоветовала. В течении разговора он сказал ей (по словам мамы)"Вы не правильно воспитываете свою дочь", для мамы это была точка! Спустя какое-то время мама ради меня начала общаться с ним (сквозь зубы), он чувствовал что она его не принимает и не хотел чаще приезжать в родительский дом. Ещё не маловажная причина маминого недовольства было то, что он не имел постоянную работу, я сначала оправдывала его , а потом поняла что это уже закономерность...у меня с ним были серьёзные разговоры насчёт этого,помогало на некоторое время,а потом снова без работы. В общем мы расстались, мама рада...

Я сначала чувствовала агрессию к нему,не хотела видеть, прошло уже пол-года(у меня никого нет), я понимаю что мне не хватает его(он мне пишет и звонит, говорит что до сих пор любит), я ещё не разобралась любовь это или привязанность, потребность в нём, но как-только я представлю,что мы снова вместе у меня перед глазами мама, которая оооочень рада тому что мы расстались. Мне очень тяжело принять правильное решение прошу Вашего совета, как Вы думаете этот человек может поменяться, и как быть с мамой если мы всё таки снова будем вместе.

Заранее спасибо!

Александра! Я думаю, что вам следует разобраться в своих чувствах к парню, и самостоятельно решить- нужен ли вам, именно этот молодой человек? Хотите ли вы строить семейные отношения именно с этим парнем? Хотите ли вы создавать с ним семью? Хотите ли , чтобы именно он стал отцом ваших детей? Как вы себе представляете будущее с этим мужчиной? Когда вы ответите себе ЧЕСТНО на эти вопросы, тогда решение придет само ! Тогда и с мамой все уладится- не смотря на то, будете ли вы вместе или нет.Главное здесь ваше решение и честность в отношении себя!! Любовь и семейные отношения-это ежедневный труд! Каждый день приходят новые события, которые требуют решения и ответсвенных поступков! Если вы считаете, что ваши отношения и чувства с этим мужчиной преодолеют все преграды, если вы доверяете мужчине и видите его ответсвенность- это и есть любовь! Если вы уважаете своего мужчину и сможете принять его недостатки и слабости- это и есть доверие! Решение будет правильным если вы примите его самостоятельно, без подсказки- не сваливая ответственность за свою судьбу на маму, парня или мнение друзей! Стройте свою судьбу, делайте свои самостоятельные шаги, помните, что мама желает вам добра, а молодой человек -это человек! Любовь к людям, добро и честность- это самые главные составляющие, которые помогают принять правильное решение! И обязательно говорите ! Говорите о своем решении с родными, объясняйте причины своих поступков, чтобы вы были максимально понятны в своих действиях. Для этого используйте активное слушание!

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Удачи вам!